Новости

Подписаться на RSS

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны и всего мира.

12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня полета в космос первого человека в мире – нашего  соотечественника Юрия Алексеевича  Гагарина. Об этом, несомненно,  должны знать и наши дети.

    «Мы в ответе за тех, кого приучили»… К сожалению, не все понимают важность и глубокий смысл этой фразы, и поэтому  много собак и кошек  оказывается на улице.

   31 марта в «Теремке» прошел второй тематический педсовет, цель которого – повышение профессиональных навыков педагогов ДОУ по речевому развитию детей средствами  театрализованной деятельности.

Весь январь, февраль, март во втором здании «Теремка» работали выставки детского, детско-родительского и группового творчества.

       С 10  по 17 марта  в нашем  детском саду   прошел интересный и увлекательный марафон «Неделя психологии». Тема  марафона 2021 года - «Учебно –познавательная  мотивация  как один  из  критериев   эффективности образовательной деятельности. Психологическое сопровождение формирования, поддержания и повышения  познавательной мотивации  ребёнка в современных  условиях».

   В образовательной деятельности детей большую роль  играет театр. Благодаря театру ребёнок познает мир, выражает своё отношение к добру и злу. Поэтому театрализованной деятельности мы уделяем достаточно много внимания.

    Наиболее эффективными в плане активизации познавательного  интереса  являются интерактивные технологии обучения.  Большую популярность в  настоящее время приобретают образовательные квесты.  Понятие «квест»  обозначает игру, требующую от  участников  решения умственных задач для продвижения по сюжету.

    Вот и подошел к концу 1 квартал нового 2021 года. А у нас в группе по-прежнему происходит много интересного.

   Наступило замечательное время года – весна. День добавился, солнышко светит и радует нас своими лучами, птички весело щебечут, рассказывая нам с детьми на прогулках о приближении теплого времени года.

    И  мы хотим немного рассказать о жизни нашей группы.