Новости

Подписаться на RSS

  19 мая в ДЭБЦ проходил ежегодный муниципальный конкурс «Зелёная карусель», цель которого – воспитание природоохранительных знаний, любви к природе, личной ответственности за её сохранность.

   День Победы  в нашей стране - самый  важный праздник,  наполненный особым смыслом.  Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши деды и  прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

     Весна – это  волшебное   пробуждение природы и ожидание чудес.  Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети.

     В нашем детском саду в группах 3, 9 и 10  прошли   весенние развлечения  по мотивам сказки «Колобок».

 25 апреля в нашем детском саду прошел День Эколят, который проводился в рамках Всероссийской акции в дошкольных образовательных учреждениях «Эколята Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». 

   Ежегодно в преддверии праздника Светлой Пасхи в нашем «Теремке»  проводится выставка детско-родительского творчества «Пасхальные фантазии», цель которой – приобщение детей к истокам русской народной культуры, народным традициям.

  22 апреля в ДЭБЦ проходил очень интересный конкурс «Пони – тоже кони», в котором приняло участие 6 команд из  5 детских садов Озёрска.  Наш «Теремок»  представляли 2 команды - «Любознательные пчёлки» (1 здание) и «Пони в яблоках» (2 здание).

        Космос всегда привлекает  людей своей загадочностью и неизведанностью, ведь в бесконечном  космическом пространстве хранится  столько  тайн!!!!

Эта тема также притягательна для детей, как и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

       В 1 здании «Теремка» прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики, цель которой – расширение знаний детей о космосе, знакомство с «космическими профессиями», воспитание чувства гордости за героические успехи наших соотечественников.