Новости

Новости 5 группы

Наступило замечательное время года – весна. День добавился, солнышко светит и радует нас своими лучами, птички весело щебечут, рассказывая нам с детьми на прогулках о приближении теплого времени года.

    И  мы хотим немного рассказать о жизни нашей группы.

      В феврале наконец-то выпал снег.  С каким же  удовольствием  дети бежали на прогулку! Ребята валялись в чистом  белом снегу и делали «снежных ангелов». Особенно красивый ангелочек  - с летящими крыльями -  получился у Каролины. Потом дружно  принялись расчищать участок (главные и очень активные помощники Миша Т.,  Миша А., Рома и Максим).  Снега получилась целая гора! С неё и покатались . Так было весело!  Ещё ребятам очень нравилось  играть со  снеголепами, строить крепость . Самые аккуратные строители - Вика и Максим, каждый раз крепости у них получались абсолютно разные.

   В физкультурном зале недавно появился  новый тренажёр – скалодром. Анжела Павловна разрешает на нём полазать тем ребятам, которые старательно и внимательно выполняют все задания на занятии. Конечно, все дети очень стараются, ведь по стенке полазать ой как хочется!

Утренники, к сожалению, пока проходят без присутствия родителей, но мы с детьми к ним готовимся так же ответственно, как и раньше. Вместе с Галиной Александровной, нашим музыкальным руководителем, учим песни, танцы, играем на музыкальных инструментах. В группе разучиваем стихи, готовим сюрпризы  папам и мамам – ведь праздники 23 февраля и 8 марта совсем рядышком, надо успеть сделать подарки.

Папам мы делали на открытках объёмные воздушные шары, а мамам – букеты цветов из многих деталей. Работы были сложные, кропотливые. Но ребята справились и порадовали своих родителей!

А ещё ребята рисовали портреты своих мам и пап. Так интересно было наблюдать, как дети старались нарисовать мамам «всамделишные» причёски, папам - усы, и цвет глаз и волос подобрать соответствующий.  А с какой любовью ребята говорили  о своих родителях! Рассказы ребят мы записали на портретах.

У нас прошли занятия по развитию речи с использованием театрализованной деятельности.  С Людмилой Владимировной ребята по ролям рассказывали  сказку С. Маршака «О глупом мышонке». София была Мышонком  и звонким тоненьким голоском  говорила: «Нет, твой голос не хорош!..» Вика  выбрала роль мамы Мышки и,  качая головой,  бегала и приглашала новых нянек для Мышонка.  Маша Е. изобразила настоящую наседку, показав, как тепло будет Мышонку спать под крылышком. Женя красноречиво показала щуку, беззвучно поющую колыбельную. А Ева – ласковая, но хитрая Кошка – ловко схватила мышонка. Ребята с удовольствием исполняли роли и, играя и перевоплощаясь в героев сказки – учились вести диалоги, передавать мимикой и интонацией эмоции.

 С Марией Ивановной дети подготовили инсценировку сказки «Заяц-хваста».  Тоже было очень интересно! Сначала отгадывали загадки про животных, вспоминали сказки. В которых они есть. Потом по считалке распределили роли и…. превратились в героев сказки. Здорово было! 

     Наконец-то, после большого перерыва, мы посетили ДЭБЦ. Ольга Фоминична рассказала нам много интересного про разные минералы (мрамор, слюда, гранит). В ботаническом саду полюбовались на маленьких черепашек. И, конечно, навестили (и покормили!) кроликов, белочек и даже кенгуру.

  А ещё с огромным удовольствием сходили в театр кукол на спектакль «Маленькие хитрости»! Мы в театре были одни, поэтому  успели не только посмотреть в малом зале представление, но и побывать во всех уголках «Золотого  петушка»!

       Вот такие наши новости!

                                                                                                                 Л.В. Колчевская

           

Нет комментариев

Добавить комментарий