Новости

Подписаться на RSS

   Вот и подведены итоги муниципального конкурса знатоков и защитников птиц, в котором наш детский сад принял очень активное участие.

      Здорово, что все наши участники получили призовые места!

   Новый год – самый замечательный, любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети.

 В «Теремке» во всех группах прошли самые любимые, долгожданные и волшебные праздники – новогодние!

      Вопросам профилактики детского дорожно - транспортного  травматизма в нашем детском саду  уделяется всегда много внимания. Педагоги проводят с детьми беседы, обучают  правилам  дорожного движения, показывают обучающие ролики, привлекают  родителей и детей к участию в олимпиадах и конкурсах.  

На территории Челябинской области в период с 24.12.2021 г по 10.01.2022 г проводится профилактическая акция «Зимние каникулы».

Уважаемые взрослые! Напоминаем вам  правила нахождения на улице с учётом зимнего периода:

   Вот и закончился муниципальный конкурс-выставка на лучшую ёлочную игрушку "Фабрика Деда Мороза". Компетентное жюри подвело итоги.  И мы с огромной радостью сообщаем, что все 4 работы, которые представляли наш "Теремок" на конкурсе, заняли призовые места!


 Наш детский сад принял участие в муниципальном конкурсе, посвящённом Дню птиц.

     В  номинации «Покормите птиц зимой» было собрано 86,9 кг корма – пшено, семечки, геркулес, сухари.   Всё уже увезли в ДЭБЦ.  Пусть угощаются все – и птички, и хомячки, и кролики, и прочие зверюшки!

     Спасибо огромное всем родителям и сотрудникам за активность и отзывчивость. 

   Осенью у  нас было столько много дел, что грустить и скучать было совершенно некогда!!!

       На подготовку такого замечательного праздника, как День Мамы, у нас было совсем мало времени, но детки постарались и сделали для мамочек сюрприз - красивый, с блестками , воздушный  шарик. На нем написали добрые, ласковые слова о самом дорогом и важном человеке - Мамочке! Ребята очень старались! Работа шла в несколько этапов,  и всё надо было сохранить в тайне! Это же сюрприз!   Но самое главное - трогательное стихотворение, которое каждый ребенок рассказывает своей маме! Мы думаем, видео удалось и мамам понравилось!

15 декабря отмечается Международный день чая. Чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира. И в России он тоже очень популярен.

        В старшей группе № 13 прошёл интересный, весёлый и познавательный праздник чая, цель которого -  развитие познавательного интереса детей, расширение кругозора, воспитание  любви  к русским народным традициям.

   Важнейшей  задачей современного образования является воспитание не просто экологически грамотной, но и экологически ответственной личности. Формирование у детей ответственного отношения к природе – сложный и длительный процесс, который начинается с дошкольного возраста.

В ноябре в нашем детском саду  проходила благотворительная акция «PRO- добро», цель которой – помощь «пушистым хвостикам» - инвалидам, проживающих в приюте для собак и кошек «Линда».