Новости

Вести из 2 здания «Теремка»

Весь январь, февраль, март во втором здании «Теремка» работали выставки детского, детско-родительского и группового творчества.

 

Выставка детского творчества групп №13,14 «В гостях у сказки».

Холл детского сада украсили рисунки любимых сказочных героев. Здесь и белоснежные гуси-лебеди, и волшебная золотая рыбка, и вкусная и сочная репка, а весёлый колобок напевает песенку, сидя на пеньке. Яркие и красочные работы выполнены из разнообразных материалов: гуашь, цветная бумага, восковые мелки, цветной картон. Особенно выделяется применение детьми нетрадиционных техник рисования: кляксография, рисование пальчиком и ладошкой, рисование методом тычка.

 

Выставка детско-родительского творчества групп №11,12«Мой Герой».

В выставке приняли участие 16 семей самых маленьких воспитанников нашего учреждения. Представленные мини газеты, буклеты со своих страниц повествуют нам о том, что, по традиции, в семьях считается героизмом, кто такой герой. Стиль материалов разнообразен и впечатляет своей неповторимостью.

 

Выставка детско-родительского творчества групп №11,12,13,14 «Я рисую маму».

В марте все группы нашего учреждения приняли участие в областном конкурсе детского рисунка. Ребята среднего и старшего дошкольного возраста, как настоящие художники-портретисты, рисовали своих мам. Мамам и папам воспитанников раннего возраста было предложено нарисовать свой автопортрет или проявить творческий потенциал любого члена семьи. Выставка получилась великолепная, а портреты мамы очень радовали своих детишек.

 

Хочется поблагодарить  все семьи, принявшие участие в выставках, и пожелать дальнейшего творческого настроения, неиссякаемых идей!!!

Материал подготовила старший воспитатель Сластихина И.Ю.

     


Арина Георгиевна

Выражаю благодарность родителям за сотрудничество в интересных, важных и полезных для детей видах деятельности, в возможности самовыражения, в получении радости и гордости от совместной деятельности и полученного результата.

Комментировать