Новости

Новости из 3 группы

Вот и подошел к концу 1 квартал нового 2021 года. А у нас в группе по-прежнему происходит много интересного.

   Не успели мы отойти от подготовки к  новогодним праздникам, как пришла пора готовиться к Дню Защитника Отечества. Мы с ребятами нарисовали портреты пап и сделали красивые поздравительные открытки. Участвовали в акции «Лучшему водителю - моему родителю» - мастерили папам медали.

       В феврале проводили занятия по развитию речи с использованием театрализованной деятельности. Ребята с огромным удовольствием перевоплощались в героев сказок "Лиса и волк " и "Теремок", с интересом рассказывали по ролям стихотворения.  Дети без боязни пересказывали сказки, интонацией передавали характер и настроение героев, - вель это говорили как бы не они, а герои сказок, которых дети изображали...  Было здорово!

    Ещё в  феврале у нас прошла очень интересная неделя экспериментирования. Знакомились мы со свойствами магнита. Узнали, что магнит притягивает только железо, а алюминий и никель нет. Играли с магнитом в игры «Найди скрепку», «Достань скрепку», «Нарисуй узор скрепкой, не запачкав рук». Дети  узнали, что магнит может действовать даже через стекло и воду. А еще, что у магнита два полюса. Глеб подробно нам рассказал, что если взять 2 кусочка магнита и поднести их друг к другу, то окажеться, что  одним концом они притягиваются, а другим отталкиваются. Один конец положительный, а другой – отрицательный. Сделали дружно вывод: притягиваются одноименные концы, а отталкиваются разноименные.

     Также мы провели опыт с воздушным шариком «Волшебный шарик». Цель - узнать,  лопнет или нет щарик, если его проткнуть иглой? Шарики дали самым смелым - Жене и Глебу. Но опыт с первого раза не получился! Шарики лопнули у обоих. Хотя  у Глеба шарик не должен был лопнуть, т.к. был с приклеенным скотчем. Пришлось опыт повторить еще раз.

    Пока делали опыты, пришло время поздравлять наших дорогих и любимых мам с Межднародным женским днем 8 Марта. Ребята рисовали портреты мам на специальных бланах от депутата Государственной Думы Р.Ф. Владимира Бурматова и получили дипломы победителя конкурса рисунка «Я рисую маму».

   Мастерили открытки для мам, лепили цветы для любимых бабушек. Участвовали в акции «Мама с ПДД на ты, ей корона и цветы».

    А еще у нас хорошая новость - нам разрешили посещать ДЭБЦ и Кукольный театр. И дети, и педагоги  очень рады.

     4 Марта мы посетили ДЭБЦ. Дети несли с собой много овощей, яблок с самого утра. А Леонид огорчился до слез, что забыл морковку дома, но Влад ему сказал: «Не расстраивайся, я с тобой поделюсь». Настоящий друг!

 Ольга Фоминична рассказала много интересного  о полезных ископаемых. Дети узнали о граните, кварце, мраморе и известняке. Мы посмотрели, как растут лимоны, понюхали и почувствовали  их аромат. Рассмотрели красивые цветущие кактусы. А потом отправились кормить животных- это самое любимое занятие детей.

16 марта Марина Николаевна, педагог-психолог нашего детского сада, провела с детьми очень интересное мероприятие – квест «Островитяне». Ребята в музыкальном зале,  выполняя интересные задания, собирали кусочки пиратской  карты  и нашли-таки по этой карте настоящий клад!

    А 17 марта наши дети с удовольствием посмотрели в   малом зале театра кукол спектакль «Маленькие хитрости». «Золотой петушок», как мы по тебе скучали!

                                                                         Воспитатели Абрамова Н.С., Сайфутдинова А.П.

              


Колчевская Людмила Владимировна

Всегда с интересом слежу за новостями в группе 3, воспитатели просто молодцы, много нового и интересного предлагают детям для их развития. Надеюсь, что скоро будем снова проводить совместные мероприятия и соревнования.

Комментировать