Новости

Педагогический совет «Современные подходы в ознакомлении дошкольников с театрализованной деятельностью»

          31 марта в «Теремке» прошел второй тематический педсовет, цель которого – повышение профессиональных навыков педагогов ДОУ по речевому развитию детей средствами  театрализованной деятельности.

           Старший воспитатель Ирина Юрьевна Сластихина  раскрыла тему «Театрализованная деятельность в современном дошкольном образовательном учреждении», обосновала приоритетность театрализованной деятельности в организации работы по речевому развитию дошкольников.

               Педагоги поделились с коллегами опытом своей работы.  Евгения Александровна Занина  презентовала предметно-  развивающую среду средней возрастной группы. Ярко и эмоционально Светлана Павловна Безгина  и  Юлия Фаукатовна Сайдуллина  рассказали о секретах успешного планирования воспитательно - образовательного процесса. А Наталья Сергеевна Абрамова  и Анастасия  Петровна Сайфутдинова  рассказали о том, какие успешные  формы  взаимодействия семьи и ДОУ используют в своей работе.

               Оживлённо и эмоционально между малыми группами педагогов прошел блиц – турнир. Воспитатели разных возрастных групп блистали умением составлять загадки по художественным произведениям, а так же показали высокие знания ОО «Речевое развитие».

Единогласным голосованием всех присутствующих, осуществляемую работу по теме «Состояние условий в ДОУ по речевому развитию детей средствами  театрализованной деятельности» признали  удовлетворительной.

    Ирина Юрьевна отметила, что данная тема актуальна и важна при планировании образовательной деятельности с детьми, требует внимания и системной работы, постоянного повышения профессиональных навыков педагогов, тесного сотрудничества с семьями воспитанников.

В ходе рефлексии педагоги ДОУ  выразили своё мнение о прошедшем мероприятии в виде пожеланий.

 

                                                             Материал подготовила старший воспитатель Сластихина И.Ю.

     


Елизавета Андреевна

Педагогический совет прошёл на позитивной ноте! Для себя отметила опыт коллег. Спасибо всем, кто выступил и поделился своими наработками. Спасибо Ирине Юрьевне, было продуктивно, интересно и легко 👍

Комментировать
Юлия Фаукатовна

Хочется выразить благодарность нашему руководителю Ирине Юрьевне за интересный, проведенный педсовет, а также коллегам принявшем участие в выступлениях.

Комментировать
Анастасия Петровна

Большое спасибо за педогагический совет. Было очень интересно и продуктивно. А еще очень приятно было поделиться своим опытом работы с коллегами.

Комментировать
Ирина Юрьевна

Благодарю выступающих коллег нашего учреждения: Светлану Павловну Б., Юлию Фаукатовну С., Евгению Александровну З., Анастасию Петровну С., Наталью Сергеевну А., за качественные и яркие выступления. Благодарю всех коллег, принявших участие в мероприятие, за активность и инициативность! А также отдельное СПАСИБО Ирине Владимировне Ш. за помощь в организации педагогического совета и подготовку выступающих первого здания!

Комментировать
Арина Георгиевна

Спасибо большое Ирине Юрьевне и всем сотрудникам за интересный и полезный педагогический совет! Побольше бы таких позитивных собраний!

Комментировать
Ирина Юрьевна

Арина Георгиевна? спасибо за отзыв!