Новости

Подписаться на RSS

23 февраля - это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины!

      В нашем «Теремке» для детей старших и подготовительных к школе групп   прошёл музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества,   цель которого –  воспитание любви к Родине, чувства гордости, благодарности и уважения к Российской армии.

   25 января в 1 здании «Теремка» для молодых воспитателей прошла консультация «Электронные образовательные ресурсы (ЭОР) в работе педагога», которое подготовила и  провела  старший  воспитатель И.В. Шабельникова.

17 января 2024 года Челябинской области исполнилось 90 лет!

Этой знаменательной дате мы посвятили выставку семейных газет «Путешествуем  по Челябинской области»

   Всего было представлено 15  ярких, красочных плакатов с фотографиями, рисунками и рассказами  о  различных интересных и красивых уголках нашей  области.

       Рождество Христово – один из самых светлых и главных православных праздников. По доброй традиции, на «Рождественские встречи», цель которых -  создание  условий для духовно-нравственного воспитания дошкольников,  в начале января собираются дети  и педагоги из детских садов  №50 и №53. В этом году гостей принимал детский сад  «Сказка».

    В нашем детском саду существует традиция продлять яркие воспоминания о весёлых новогодних праздниках, когда дети приходят на   «Прощание с ёлочкой».

    Вот и 12 января  ребята  ещё разок  заглянули  в мир чудес и волшебства.

11 января  в подготовительной к школе группе № 8 прошло   развивающее  занятие «Поможем Незнайке найти друзей», которое провели  учитель –логопед  Буданова А.А. и педагог-психолог Каримова М.Н. в   рамках  ГМО   учителей –логопедов.

    Во всех образовательных организациях города с 18 декабря 2023 г. по 09 января 2024 г. проводилась профилактическая  акция  «Зимние каникулы», цель которой - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма .