Новости

Подписаться на RSS

   27 февраля в «Теремке» прошёл семинар для воспитателей «Формирование математических способностей дошкольников с помощью дидактических игр».


В преддверии  Недели психологии  в «Теремке» проходило много интересных мероприятий.

   20.02.2020 во втором здании «Теремка» прошли тематические праздники «Мой герой», посвященные «Дню защитника Отечества», в которых  приняли участие ребята младшей  и средней  группы.

23 февраля - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных. 23 февраля– хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

    В группах 3 и 5 проходила тематическая неделя «Здоровей-ка». Всю  неделю  воспитатели много беседовали с детьми  о здоровом образе жизни;  читали о том, как расти крепкими, бодрыми, активными и  сильными; разговаривали о правильном питании и о пользе витаминов для детского организма.

  В январе во 2 здании «Теремка»  прошла очень интересная и необычная выставка детско-родительского творчества «Тактильная книжка-малышка»

Из пушистого снежка

Лепим мы снеговика.

Из морковки – красный нос,

И не страшен нам мороз. 

24 января к ребятам из второго здания «Теремка» в гости неожиданно пришёл настоящий Снеговик!

     В  нашем «Теремке» 30 января  для педагогов   прошёл тренинг  «Все краски жизни».

Цель  этой встречи  – снятие эмоционального  напряжения, профилактика   профессионального выгорания,  сплочение коллектива.

   22 января дети подготовительных групп № 7 и 8 побывали в театре кукол «Золотой петушок» не на спектакле, а – впервые! - на очень интересном мастер-классе «Как рождается кукла».

      После встречи Нового года настаёт  самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. В  эти дни люди гуляли, ходили в гости, поздравляли с Рождеством, пели колядки.