Новости

Подписаться на RSS

17 декабря 2015 года прошло заседание экспертной комиссии по присвоению квалификационной категории педагога нашего учреждения – Сабитовой Г.Б.


Гульфида Бареевна формой защиты выбрала показ НОД «Путешествие по зимнему лесу» и презентацию портфолио воспитателя. Кроме этого, педагог подготовила выставку методического и практического материала по теме углублённой работы.

16 декабря в музыкальном зале «Теремка» на очередной тренинг педагога-психолога Марины Николаевны Каримовой собрались все заинтересованные педагоги.


Цель: сплочение педагогического коллектива; развитие навыков координации совместных действий, умения совместными усилиями достигать социально значимого результата работы.

11 декабря во 2 здании "Теремка" прошёл тематический педсовет "Игра – королева детства».


Воспитатели презентовали выставку конспектов и атрибутов к с/р играм. Група №11 «Поездка на пикник», 12 «В гостях у куклы Маши», 13 «Мы идём в театр», 14 «Массажный кабинет».

9 декабря в «Теремке» прошёл педагогический совет «Игра – королева детства», цель которого - объединить усилия коллектива ДОУ для повышения уровня организации сюжетно-ролевой игры детей дошкольного возраста.


Педагоги говорили о том, что игра для ребёнка - это не только забава, удовольствие, баловство. Игра – это способ познания себя и окружающего мира, возможность научиться соотносить свои желания с желаниями других, развитие коммуникативных умений, нормы поведения в той или иной ситуации, формирование понятия правила. И поэтому так важно дать ребёнку возможность НАИГРАТЬСЯ!

26 ноября 2015 года в группе № 3 детского сада «Теремок» состоялся праздник, посвященный «Дню Матери», который в России отмечается в последнее воскресенье ноября.


Цель праздника — способствовать сохранению теплых взаимоотношений в семье, воспитывать любовь и уважение к Матери - главному человеку в нашей жизни.


Дети исполняли для мам и бабушек песни «Мамочка», очень трогательные стихи, задорные частушки.

Дед Мороз отмечает свой День рождения 18 ноября. И сегодня ребята «Теремка» поздравили Дедушку Мороза с этим праздником!

Сегодня в Дворце творчества детей и молодёжи прошёл традиционный фестиваль по оздоровительной аэробике среди детских команд дошкольных групп образовательных организаций Озёрского городского округа "Волшебный калейдоскоп".

6 ноября в нашем детском саду прошла интеллектуальная викторина «Знатоки родного края», посвящённая 70-летию города Озёрска, в которой приняли участие дети из детских садов № 50, 51 и 53.