Новости

Подписаться на RSS

  Выпускной бал в детском саду - это самый трогательный и незабываемый праздник  для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь.

     В нашем «Теремке» в  подготовительных к школе группах № 1 и № 13  в рамках проведения в образовательных организациях  Челябинской области   Экоурока «Природа вокруг нас»  прошли  мероприятия, которые, несомненно, способствуют  воспитанию любви к родному краю, ответственному  отношению к окружающей среде, формированию нравственно-экологического сознания.

19 мая в ДЭБЦ проходил ежегодный муниципальный конкурс «Зелёная карусель», цель которого – развитие системы экологического образования обучающихся в дошкольных образовательных организациях Озёрского городского округа.

  К сожалению, ежедневно жители области становятся жертвами преступлений, совершенных с использованием сети Интернет или средств связи.

В целях собственной безопасности исключите случаи:


  1. Выполнения поступивших дистанционно команд о совершении денежных переводов, предоставления сведений, связанных с доступом к личным кабинетам в банках и на портале «Госуслуги», кем бы ни представился собеседник.
  2. Перевода денежных средств в качестве инвестиций, минуя официальные банковские структуры.
  3. Размещения и пересылки в сети Интернет личных фотографий и информации, не предназначенных для всеобщего обозрения».


   Лето - самая любимая и долгожданная пора у детей! За окном светит солнце, всё вокруг цветет и радует! Летом ребята много времени проводят на участке.  Мы решили  украсить наш участок и предложили родителям помочь нам, а заодно научиться мастерить поделки из бросового материала.

     05.05.2023 в нашем детском саду прошёл утренник-концерт «Этот День Победы», участниками которого стали  мальчики и девочки подготовительной к школе группы №13.

   9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта Великая Победа.

      В преддверии  празднования Дня Победы в «Теремке»  проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы», цель которой - воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

       В 2023 году Всемирный день охраны труда пройдёт 28 апреля и будет посвящён теме безопасной и здоровой производственной среды в качестве основополагающего принципа и права в сфере труда.


    В рамках данного праздника наш «Теремок» уже не первый год проводит  различные  мероприятия, цель которых - экологическое просвещение дошкольников, формирование у них ответственного экологического поведения.

     Эколята – Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка – побывали почти во всех группах 1 здания «Теремка».