Новости

Новые вести из "десяточки"

 Вот уже наступила весна, март заканчивается. И мы рассказываем  о наших новых мероприятиях.

     В феврале   в группе прошли театрализованные занятия. Елена Ивановна провела занятие по сказке «Колобок». Ребята просмотрели настольный театр этой  хорошо знакомой, но всегда интересной сказки. Потом поговорили о героях, дали им небольшие характеристики: колобок - смешной и веселый (Соня), глупый (Гриша), непослушный (Аня); Лисичка – хитрая (все дети), красавица (Кира); зайка-попрыгунчик какой-то (Федя), пушистенький (Василиса), маленький (Ксюша). А закончили мы занятие новой сказкой о колобке с хорошим концом и рассказали эту сказку с помощью пальчиков.

       Екатерина Евгеньевна показала детям театр «Теремок». После того как ребята посмотрели театр, им было предложено  стать героями  и самим показать сказку. Какой косолапый , с грубым голосом медведь получился у  Феди, хитрющая лисичка у Сони, писклявая мышка у Ксюши, неутомимый попрыгайка у Саши, сердитый волк у  Гриши! Все были в восторге! Детям очень понравилось исполнять роли! Будем эту работу продолжать!

     В феврале наши детки приняли участие в акции по ПДД «Лучшему водителю -моему родителю».Ребята сделали своим папам медальки - раскрасили контур машинки, сами выбрав цвет. И подарили своим родителям-водителям!
    Утренника, посвященного «Дню Защитника  Отечества», по причине нашего малого возраста, в нашей группе нет. Но как же оставить пап и дедушек без сюрпризов? Каждый малыш рассказал о своем папе, как смог и как посчитал нужным! Мы слово в слово записали эти шедевры и выложили на групповой сайт с заданием - узнайте рассказ своего ребенка. Ох, и трудная оказалась работа! Подключились мамы и многие были очень удивлены, когда мы написали, где чей рассказ. А еще для пап ребята сделали открытку со своими ладошками. Думаем, что папам было приятно получить такие подарки.

    Не успели поздравить пап, а тут на подходе очень добрый и милый праздник наших девочек, мамочек и бабушек! Папы - с сюрпризом, а как же мамы?! И для мам мы тоже придумали задание - узнать по ладошке своего малыша. Мамы справились лучше пап! А ребята всю неделю готовили для мам и бабушек открытки - работа была сложная и кропотливая, еще надо придумать ласковые и нежные слова для мамочек! Получилась милая открыточка с букетом цветов.

    Но и как без прекрасного - портрета мамы! Первый портрет, созданный ребенком, -самый красивый и трогательный! Ведь он еще так мало умеет, но так старается, выбирает самые красивые карандаши, рисует самые шикарные ресницы и сережки. А какие у мам прически! И не смогли мы удержаться, и квест для мам продолжился - найдите свой портрет! Вариантов было очень много. Угадывали долго. И очень порадовались, когда узнали правильные ответы!

    Хотелось бы сказать большое спасибо Евгении Николаевне и Олесе Витальевне за их креативные идеи и помощь в их исполнении.

     Но и это еще не все! Ребята готовились к утреннику,  посвященному 8  Марта: учили стихи, песни, танцы. И вот настал этот день - ребята нарядились и отправились в музыкальный зал, где их ждали Галина Александровна и гости (да, да, у нас были гости): петушок, бабушка Маланья и кошечка. Детки играли с ними, песни пели, танцевали, а в конце кошечка угостила ребят конфетками.

 

А теперь немного наших «говорилок».

Кира рассказывает о своем братике: «Рома не спит, а я спу. Рома еще молочко ест и смесь. Он подрастет и будет в игрушки играть, в машинки, сказки будет слушать. Я большая, а Ромик большой, ой, маленький!»,

 

Собираем разрезные картинки. Не получается.

Кира: «Ой, у меня идейка!» (пальчик вверх).

Все равно картинка не получается. Помогаю.

Диана: «Лена, ты умница!» (Вот, и я заслужила!)

 

Тоня рассказывает о Масе (котике).

- Она у тебя какая: большая или маленькая?

- Серенькая.

-Хорошо. А Мася большая или маленькая?

- Я же говорю - серенькая!

 

Игорь убежал в спальню.

- Игореша, что ты там делаешь?

Пауза. Задумался.

- Кроватки считаю.

-  И сколько?

- 7-8!

 

Готовились к 8  Марта. Беседовали, что поздравляют девочек. Определяли, кто девочка, кто мальчик. Вечером за Федей пришла бабушка.

Федя: «Бабушка! А ты девочка?»

 

Василиса плачет.

- Что случилось?

- Меня шкаф ударил!

- Что делать будем?

- Давай его поругаем!

 

Тоня зашла в группу грустная и вздыхает.

- Тонечка, что ты  переживаешь?

- Меня мама не слушается.

 

Василиса готовит угощение.

- Кого будешь угощать?

- Лешу с Федем.

 

Обед.

-Девочки! Садитесь за стол. А теперь мальчики.

Леша и Саша продолжают сидеть на скамейке.

-Ребята! Вы мальчики?

-Нет (хором).

-Девочки?

-Нет (вдвоем).

-А ктоже вы?

-Мы - Бурчики!

 

Игорю помогаю застегивать сапоги, поднимаю глаза и хочу сказать: «Давай сам тоже старайся!» А он похлопал меня по плечу и снисходительно говорит: «Можно, можно!»

 

Диана разглядывает салфетку.

- Собачки, коровки, котёнки….

 

Игорь.

-Я хочу 3 машинки (показывает на пальцах).

-А какие?

- Военную, красную и синюю.

 

Кира после сна рассказывает.

- Я спала-спала и увидела сон. Синее-синее небо, еще мама и еще папа!

 

Соня.

-Это Кира возьмила картинки!

 

Василиса.

-Лена! У меня в животе что-то колоит!

 

Аня смотрит в окно.

-Ты кого там смотришь?

-Всех!

 

В группе слышно как на музыкальном занятии поют дети.

Диана: « Ой! Песни пОют!».

 

Константинова Е.И., Злоказова Е.Е.

      


Екатерина Злоказова

Проводя с ребятами утренники , занятия . Очень нравятся как они любознательностей сидят и слушают . Очень понравилось с ними проводить занятие по театрализованной деятельности , как они показывали мне сказку «Теремок».

Комментировать
Вера

Спасибо большое нашим любимым воспитателям за работу с детками. Всегда интересные и увлекательные занятия, очень насыщенные дни у ребяток.

Комментировать
Татьяна Б.

Очень интересная и продуктивная жизнь у наших детей в детском саду! Нам даже взрослым всегда интересно, что ещё придумает творческий коллектив нашей группы, какой творческий проект! Это здорово , жить в атмосфере творчества! Спасибо большое им за это!

Комментировать
Риана

Спасибо большое 🌸 нашим воспитателям Елене Ивановне и Екатерине Евгеньевне за их труд и заботу,за интересные конкурсы для родителей!!! Занимаясь с нашими ребятами и про родителей не забывают).Спасибо няне Олесе Витальевне за креативное поздравление от детей,до слёз приятно!!!

Комментировать
Анастасия Петровна

Огромное спасибо нашим воспитателям Елене Ивановне и Екатерине Евгеньевне за интересные занятия, за поздравления. Очень интереснотьыло угадывать, кто какой портрет мамы нарисовал. Очень интересно и приятно читать, что говорят ребятки. И хочется ещё сказать спасибо нашему мл. Воспитателю Олесе, за её активное участие в жизне наших детишек. Спасибо огромное.

Комментировать
Олеся

Спасибо большое за такие занятия с детьми. Отдельное спасибо за поздравления на праздники.Все открытки и портрет стоят на полке, Соня каждый день их заново показывает и говорит, как она старалась)

Комментировать
Мама Гриши))))

Спасибо за праздники и поздравления 🙏☺️
Так приятно ))))
Спасибо за творческую работу с нашими детками 😏

Комментировать