Новости

Подписаться на RSS

   20 августа – День рождения Чебурашки. Трудно поверить, но в этом году любимому  сказочному  персонажу  нескольких поколений детей  исполнилось 52 года!!!

       В «Теремке» к Дню рождения Чебурашки  ребята  готовились – читали про него рассказы, смотрели мультфильмы, рисовали поздравительные открытки.

       И вот настал день, когда самый настоящий Чебурашка пришёл в гости к ребятам  «Теремка».  Конечно, все дети были в восторге!

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

     Накануне праздника в «Теремке» прошла  тематическая неделя, посвящённая этой важной дате, цель которой – воспитание патриотизма, чувства гордости за нашу великую Родину.

Педагоги «Теремка» постоянно проводят мероприятия по обучению детей безопасности их жизнедеятельности  - беседы, викторины, рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы, праздники, тематические дни. И, конечно, когда на наших мероприятиях присутствуют сотрудники ГИБДД или МЧС, то беседы с детьми становятся более «весомыми» и «значимыми»

 Наш детский сад «Теремок» - постоянный участник самых разных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Поэтому, конечно же, мы с радостью присоединяемся к международному челленджу "СВЕТОФОР-МОЙ ДРУГ"!!!

     Удивительно, но у Светофора, оказывается, тоже есть День рождения! И отмечается он во всём мире 5 августа. Именно в этот день в 1914 году в американском городе Кливленде  появился первый предшественник  современных устройств, который имел красный и зелёный фонари , а при переключении света издавал звуковой сигнал.

       У шоколада много поклонников, но не все знают, откуда он появился и каким был раньше. История шоколада интересна тем, что изначально этот продукт был вовсе не сладостью и даже не твёрдым продуктом, к которому мы привыкли, а густым напитком с ярким вкусом. Оказывается, у этого замечательного лакомства есть свой праздник - Всемирный день шоколада, который ежегодно отмечается 11 июля…

   В нашем детском саду с 9  по 16 июля проходила  выставка детско-родительского творчества  «Зеленый огонек».  Ребята  вместе с  мамами и папами  своими руками  делали  книжки по правилам дорожного движения.

   8 июля во втором здании «Теремка» звучала музыка и аплодисменты. Ребята из групп №13 и 14 представили вниманию маленьких зрителей из групп №11 и 12 музыкальную постановку «Курочка Ряба».

       Пускание мыльных пузырей -  одна из самых любимых и весёлых детских забав, ведь разноцветные мыльные  шарики  для ребятишек – это  настоящее волшебство! И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать пузырьки и отправляет их в  весёлое воздушное путешествие.

          29 и 30 июня в «Теремке» прошло  развлечение  «День мыльных пузырей»  для всех групп детского сада. Праздник был наполнен разнообразными двигательными играми, что позволило сделать его весёлым, забавным и интересным.