Новости

Подписаться на RSS

     В нашем детском саду  вопросам профилактики детского дорожно - транспортного  травматизма уделяется всегда много внимания. Педагоги проводят с детьми беседы, обучают  правилам  дорожного движения, показывают обучающие ролики, привлекают  родителей и детей к участию в олимпиадах и конкурсах.  А закрепляют знания детей  с помощью продуктивной деятельности – рисунков, аппликаций, поделок.

     Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

                   Уважаемые коллеги, родители наших воспитанников, гости сайта! 

Сообщаем вам об открытии собственной группы  МБДОУ ДС № 50 «Теремок» в социальной  сети ВКонтакте : https://vk.com/public204670757  , где мы будем рассказывать о некоторых интересных событиях из жизни нашего «Теремка».

Мы рады пригласить вас стать участниками этой группы!

С целью выявления мнения получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательными организациями на официальном сайте Министерства в разделе «Министерство» - «Открытое Министерство» - «Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности»  проводится опрос в виде онлайн-анкетирования.

         Уважаемые родители!

Анкетирование проводится с 17 по 21 мая 2021 г!

Просим вас принять активное участие в опросе!

ССЫЛКА НА АНКЕТУ

     Каждый год 9 мая наша страна празднует самый главный и святой для всех нас праздник  - День Победы. Вот и в нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные  этому ВЕЛИКОМУ  празднику.

     Весна – это  волшебное   пробуждение природы и ожидание чудес.  Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно  в это время года  можно увидеть, как оживают деревья,  зеленеет трава, распускаются первые цветы.  В нашем детском саду прошли   весенние праздники.  Воспитанники  1 здания "Теремка" приняли участие в этих ярких, радостных, и запоминающихся   мероприятиях.

       22 апреля 2021 года во втором здании «Теремка» прошло спортивное развлечение «Незнайкин день», которое подготовила и провела инструктор по ФИЗО Прибыш Е.Г. Цель мероприятия – укрепление здоровья детей, развитие физических качеств, создание позитивного эмоционального настроя, а так же закрепление знаний сказки Н. Носова «Незнайка в Солнечном городе».

     Современная образовательная ситуация диктует изменения в содержании профессиональной  деятельности педагогов  дошкольных  учреждений. Это  обуславливает  важность   поиска средств, стимулирующих педагогов к профессиональному саморазвитию и самосовершенствованию, развитию творческих способностей.

15 апреля ребята подготовительной к школе группы № 3 приняли участие в интересном мероприятии – экологической игре «Птички-невелички», которую провели волонтёры из центра охраны окружающей среды. Цель игры – экологическое воспитание и формирование экологической культуры у дошкольников.

15 апреля  погода стояла прекрасная – в голубом небе светило яркое теплое солнце, птицы пели свои звонкие песенки… И в такой замечательный день у  воспитанников групп №13 и 14 состоялось весеннее развлечение «Весняночка».