Новости

Подписаться на RSS

 22 июня в нашем детском саду  состоялось очень интересное мероприятие - интерактивный  малышник  «Приключение Гусенички Гуси». Малышник – это новая  форма вовлечения детей в художественно-эстетическую деятельность без предварительной подготовки.

    Мероприятие проходило в рамках реализации сетевого взаимодействия между детскими садами № 50 и № 54  и ГМО музыкальных руководителей г. Озёрска. 

  Вот и наступило долгожданное лето!

     Ребята нашей группы все подросли, окрепли. Все  уже отметили свой день рождения и теперь нам всем по 2 года!

       Вот и наступило лето.  Ребята его очень, очень ждали!

       Чтобы детям было легко и интересно заучивать стихи,  мы стараемся дополнить процесс запоминания  разным интересным материалом. Для запоминания стихотворения  А.Л. Барто «Кораблик» дети примеряли морские  фуражки и береты, на улице ловили ветер  «ветрячками», запускали бумажный кораблик. Для заучивания стихотворения «Бычок» использовали специальные   упражнения для развития мышечной памяти. Детям очень понравилось, и стихотворения  запомнились быстро.

Лето - это замечательное время,  весёлая и радостная пора, когда дети большую часть времени проводят на улице – играют, резвятся, отдыхают…  Но если не знать простые правила безопасности, то во время летнего беззаботного времяпровождения могут случиться и неприятности…  Поэтому ежегодно в начале лета в нашем «Теремке» проходит праздник для детей,  на котором  особое внимание  уделяется проблемам безопасности.

   09.06.23 во втором здании «Теремка» прошёл выпускной вечер «Звёздный бал».

Праздник начался стихотворной перекличкой и веселой песенкой про осень. После чего ребята исполнили очень изящный и трогательный первый вальс.

     9 июня  в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый очень  важному событию - Дню России! В  мероприятии,  цель которого - формирование у детей патриотических чувств, воспитание любви к родному краю, Родине, России приняли участие дети 2,3,5,7 и 8 групп «Теремка».

      Вот и закончился учебный год. Мы прожили его активно, интересно и насыщенно. Каждая  неделя у нас – тематическая: проводится много разнообразных мероприятий по какой-либо определённой теме.

     1 июня во всем мире отмечают важную и нужную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми.

       Всемирный день без табака — это международная акция, которую в 1988 году внедрила Всемирная организация здравоохранения для борьбы с одной из самых главных вредных привычек — курением.