Новости

Малышник «Приключение Гусенички Гуси»

22 июня в нашем детском саду  состоялось очень интересное мероприятие - интерактивный  малышник  «Приключение Гусенички Гуси». Малышник – это новая  форма вовлечения детей в художественно-эстетическую деятельность без предварительной подготовки.

    Мероприятие проходило в рамках реализации сетевого взаимодействия между детскими садами № 50 и № 54  и ГМО музыкальных руководителей г. Озёрска. 

     Ребята младшей группы МБДОУ ДС № 50 и дети средней группы МБДОУ ЦРР №54 отправились в увлекательное летнее путешествие и помогли Гусеничке  Гусе исполнить свою самую заветную мечту - превратиться в красивую бабочку. На своём пути они встретили  неуклюжего Червячка и станцевали  весёлый танец червячков, озорной пчёлке  помогли собрать нектар с цветочков, спасли маленьких детишек Божьей коровки из липкой сети паука, сыграли в игру «Солнышко и дождик» и спасли Гусеничку от злой птицы. В конце праздника все ребята превратились в красивых бабочек, полетали над разноцветными цветочками и подружились, исполнив задорный парный танец.

    Дети получили огромное удовольствие от  чудесного  интерактивного праздника! А коллеги, музыкальные руководители  из детских садов № 27, 51,53 и 55,  высоко оценили мероприятие и взяли в свои «копилочки» массу интересных приёмов.

Провели это замечательное  мероприятие  музыкальные руководители высшей квалификационной категории  Филюшова Юлия  Владимировна (ДС №50)  и  Кныш Елена Анатольевна ( МБДОУ ЦРР ДС №54).

        


Ирина Николаевна

Спасибо за создание таких мероприятий, они помогают детям раскрепоститься, сплотиться, узнать новое и получить массу положительных эмоций.

Комментировать
Гость

Как здорово! Спасибо за интересные и развивающие мероприятия для наших детей.

Комментировать
Екатерина

Очень здорово, что педагоги проводят такие интересные праздники для детей! Спасибо им за труд и терпение! Мои дети просто в воторге и от обычных занятий с нашим музыкальным руководителем.

Комментировать
Елена

Спасибо за интересные мероприятия!

Комментировать
Людмила Владимировна

Было очень интересно, дети были в восторге, после данного мероприятия пытались помочь муравьям, увидев рядом с ними паутинку. Мероприятие было весёлое, интерактивное, дети помогли гусеничка Гуси превратиться в красивую бабочку.

Комментировать