Новости

«День России» 2023

9 июня  в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый очень  важному событию - Дню России! В  мероприятии,  цель которого - формирование у детей патриотических чувств, воспитание любви к родному краю, Родине, России приняли участие дети 2,3,5,7 и 8 групп «Теремка».

     Ребята отгадывали загадки про государственные символы России, рассматривали гербы России, Челябинской области, Челябинска и Озёрска, не только слушали, но и  торжественно подпевали  гимн нашей страны (отрадно, что многие дети знают слова главной песни нашей Родины!), говорили о значении каждого цвета российского Флага, о национальном единстве  нашей Родины.

Дети играли в игры  «Соберись в кружок по цвету», «Передай флажок», с  огромным удовольствием исполнили танец «Росиночка-Россия»  и  энергичный, торжественный и патриотичный флешмоб «Вперёд, Россия!»     

 Детям было очень интересно и весело, у них осталось много впечатлений от  праздника. Уверены, что у каждого дошкольника появилось чувство гордости за нашу страну,  что они являются маленькими гражданами Великой России!

      Большое спасибо за организацию и проведение этого замечательного праздника музыкальному руководителю Ю.В. Филюшовой и инструктору по физической культуре А.П. Суетиной.

Старший воспитатель И.В. Шабельникова

      


Ирина Николаевна

Именно через такие праздники пробуждаются в детях патриотически чувства.

Комментировать
Шарова Наталья, мама Савелия 3 группа.

Спасибо огромное за познавательные мероприятия, придуманные и проведённые в нашем садике. Флаг России мы видим часто в городе, в телевизоре, книга и низачто не перепутаем его с другим флагом.

Комментировать
Гребениченко Антонина Алексеевна

Спасибо всём, ребёнок до сих пор ходит и поёт гимн нашей страны . 🥰🥰🥰

Комментировать
Светлана Геннадьевна Перепёлкина

Спасибо Юлии Владимировне за праздник! Дети с удовольствием отвечали на вопросы, пели, играли.

Комментировать
Анастасия Петровна

Спасибо большое Анжеле Павловне и Юлии Владимировне за праздник. Ребятам очень понравилось играть, танцевать. С праздником, с Днём России.

Комментировать
Людмила Владимировна

Замечательный праздник, спасибо всем педагогам за организацию и проведение праздника. Детям понравилось.

Комментировать