Новости

Подписаться на RSS

     21 апреля 2023 г. в Детском эколого-биологического центре проводился муниципальный конкурс «Пони – тоже кони».

   Цель мероприятия – пропаганда гуманного и бережного отношения к животным, формирование основ экологической культуры, углубление знаний, расширение кругозора в области коневодства, развитие практических навыков по уходу и общению с лошадьми и пони.

Третье Всероссийское онлайн-голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование за общественные территории для благоустройства в 2024 году началось 15 апреля и продлится до 31 мая.

    Детям всегда интересно знакомиться с традициями своего народа, своего прошлого. Через такое познание они учатся любить свою Родину, гордиться ею. С целью сохранения традиций Пасхи и приобщения родителей к жизни детского сада мы провели выставку детско-родительского творчества «Пасхальные фантазии».

В  социальной сети «ВКонтакте» есть сообщество нашего

МБДОУ ДС № 50 «Теремок», посетить  которое можно

по ссылке:   https://vk.com/public204670757

или по QR-коду.

Узнавайте новости первыми!!!

12 апреля во всем мире отмечают день космонавтики, ведь  в этот день в далёком  1961 году  наш соотечественник  Юрий Алексеевич  Гагарин стал первым человеком, совершившим  космический полёт!

15 апреля в Дворце творчества детей и молодёжи состоялся муниципальный фестиваль  народного творчества «Наши таланты – родному краю», посвящённый истории и культурным ценностям России. Цель мероприятия – приобщение дошкольников к национальной культуре, народным традициям и обычаям.

 11 и 12 апреля в  «Теремке » проходила муниципальная интеллектуальная игра «Знатоки родного края» для детей старшего дошкольного возраста, цель которой - развитие у детей интереса и расширения представлений о родном крае, развития системы нравственно-патриотического воспитания.

Уважаемые родители!

       2023 год объявлен Указом Президента РФ от 27.06.2022 г Годом педагога и наставника в России.

       Официальная миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, а мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.

   Вот и прошла зима,  и на улице становится все теплее и теплее. И гуляем мы все больше и больше, радуемся весеннему солнышку. Но когда в начале марта на город обрушился снегопад,  дети так обрадовались снегу, как будто  всю зиму его не видели: и снеговиков лепили, и снежки с помощью снеголепов, и кукол в саночках катали, и лопатами ловко чистили дорожки. Хороший сюрприз преподнесла нам уральская погода!