Новости

«Лето красное – безопасное» 2023

Лето - это замечательное время,  весёлая и радостная пора, когда дети большую часть времени проводят на улице – играют, резвятся, отдыхают…  Но если не знать простые правила безопасности, то во время летнего беззаботного времяпровождения могут случиться и неприятности…  Поэтому ежегодно в начале лета в нашем «Теремке» проходит праздник для детей,  на котором  особое внимание  уделяется проблемам безопасности.

      16 июня праздник «Лето красное - безопасное» начался с задорной зарядки «Эй, ух». Затем ребята читали стихи про тёплое лето, отгадывали загадки про дорожные знаки, исполнили энергичный флешмоб «Светофор» и весёлый танец «Это лето поёт».

     На станциях  «Огонь – не забава», «Страна Светофория», «Один дома», «Безопасность на воде», «Друзья природы» повторяли правила безопасного поведения в различных ситуациях:


  • правила противопожарной безопасности, в том числе поведения у открытого огня;
  • правила поведения участников дорожного движения, включая правила пользования велосипедом, катания на роликовых коньках, самокатах;
  • безопасного поведения в быту, при общении с чужими людьми на улице.
  • правилам поведения в лесу, на воде, пребывания на солнце;


     На станциях ребята собирали картинки с правилами безопасности, которые вручили Незнайке – гостю праздника. А Незнайка подарил детям наборы цветных мелков.

   Праздник прошёл весело и познавательно. Дети не только получили заряд положительных эмоций, но и ещё раз повторили правила безопасного поведения в различных ситуациях в летний период.

     Огромное спасибо за организацию и проведение праздника Ю. В. Филюшовой , А.П. Суетиной, Е.А. Косаревой, М.Н. Каримовой, О.П. Морозовой, А.А. Будановой

         


Ирина Николаевна

Самую важную и серьезную информацию детям преподносят в игровой форме. Это помогает им всё понять и усвоить основные правила.

Комментировать
Людмила Владимировна

Праздник замечательный, спасибо огромное за подготовку и проведения праздника всем педагогам. Отдельное спасибо, Ирине Владимировне за фотографии. Было очень интересно и весело!

Комментировать
Шарова Наталья, мама Савелия 3 группа.

Ребёнку очень нравится это развлекательное, весёлое и интересное мероприятие. В игровой форме дети легко и просто запоминают важные и полезные в жизни вещи.

Комментировать
Светлана Геннадьевна

Полезное и интересное мероприятие. Детям праздник понравился, отзывов о празднике было много

Комментировать
Константинова Е.И.

КАждый год проходит в нашем саду этот интересный праздник.Это уже традиция.Задания интересные и не повторяются .Всегда наши организаторы стараются найти и рассказать ребятам полезную информацию!Жаль, что наши малыши еще не доросли.

Комментировать
Кравцова Ксения, 8 группа

Спасибо всем организатором праздника! В летнее время лихачей на дороге всё больше, а умных пешеходов - меньше, надеюсь с помощью таких праздников дети будут внимательнее и осторожнее при переходе пешеходного перехода, а не выезжать на него на велосипеде.

Комментировать
Жукова Мария

Спасибо большое за праздник! Дочь была в восторге! Очень интересное и познавательное мероприятие

Комментировать
Болоцкова Евгения

Спасибо, замечательный праздник, детям лучше запоминаются Правила в виде игры, Глебу очень понравилось. Как всегда весело, познавательно и музыкально. Спасибо

Комментировать
Пауль Ирина Эдуардовна

Добрый день праздник очень понравился мой ребенок Тимофей из 7 группы очень был рад спасибо огромное за отличное мероприятие.... 😃😃😃😃

Комментировать
Анна Валерьевна

Отличное развлечение. Очень динамичное. Детям понравилось ходить по этапам и отвечать на вопросы, так же подтянули знания о правилах безопасности на воде и на природе.

Комментировать