Новости

Подписаться на RSS

4 мая во втором здании «Теремка» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие воспитанники группы №14.

Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, отдаляется от нас и великий праздник Победы. На сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотических чувств у молодого поколения. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства.

3 мая   в подготовительной группе № 3 прошло   детско - родительское   занятие с элементами тренинга «Островок согласия». Дети и родители были рады возможности   отвлечься от текущих дел и посвятить   время друг другу, своим отношениям.

От всей души поздравляем с Днём рождения майских именинников:

 Лилию Хусаиновну Рамазанову - 7 мая

Анжелу Павловну Суетину - 8 мая

Светлану Борисовну Колташеву - 8 мая

Анну Максимовну Кичигину - 8 мая

Елену Наиловну Марченко - 9 мая

Елену Вадимовну Кутузову - 12 мая

Кристину Геннадьевну Ярославцеву - 25 мая

Лидию Александровну Комарову - 31 мая.

28 апреля   прошёл познавательный турнир «Умники и умницы» для детей подготовительных и старших групп.

Цель – поддержание интереса у детей к интеллектуальной деятельности, развитие   инициативы   с целью получения новых знаний, настойчивости, смекалки, целеустремлённости.

Проблема формирования   познавательной   мотивации   у детей дошкольного возраста чрезвычайно актуальна.

Как разбудить в детях потребность в познании? Как заинтересовать их в постоянном поиске, радости своего маленького открытия? Как сформировать устойчивые позитивные мотивы познавательной деятельности? Вечная проблема, стоящая перед педагогами и психологами, и стала темой Психологического марафона 2017  года.

Театр! Какое это слово!

Это праздник, это торжество!

И в зале зрителей немало.

Всех ожидает волшебство!

Такими словами 11 и 12 апреля 2017 г. «Теремок» встречал творческий коллектив «Стрекоза» с новым спектаклем «Подводный мир».

07.04.2017 во втором здании «Теремка» прошел тематический педагогический совет «Развитие игровой деятельности в условиях реализации ФГОС».

8 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл традиционный ежегодный фестиваль детского творчества "Веснушки", в котором приняли участие воспитанники из пятнадцати  детских садов города.