Новости

Очередные вести из группы № 5

Вот и наступило лето.  Ребята его очень, очень ждали!

       Чтобы детям было легко и интересно заучивать стихи,  мы стараемся дополнить процесс запоминания  разным интересным материалом. Для запоминания стихотворения  А.Л. Барто «Кораблик» дети примеряли морские  фуражки и береты, на улице ловили ветер  «ветрячками», запускали бумажный кораблик. Для заучивания стихотворения «Бычок» использовали специальные   упражнения для развития мышечной памяти. Детям очень понравилось, и стихотворения  запомнились быстро.

       На улице стало теплее и прогулки стали более насыщенными  и разнообразными . Много наблюдаем за голубями , воробьями и воронами. Чаще стали приходить  на участок за орешками  и яблочками белочки.

      Много играем на улице в подвижные  игры. В игре  «Помоги другу перебраться на другой бережок» всем помогает Маша, наша палочка-выручалочка!  А в игре «Попади в цель» самые меткие - Алена, Максим З., Максим Б.

      Увлеклись наши дети футболом. Учимся по всем правилам: передача мяча друг другу, умение  останавливать мяч ногой и обходить мячом  препятствия… И все это под руководством двух  опытных тренеров  Кати и Евы!

А на уличной сцене детского мы устроили импровизированный  концерт: певица  - Алёна с песней «Ягодка –малинка», подтанцовка - Паша, Федя, Катя и Ева. А Лиза выполняла гимнастические упражнения. Получилось очень забавно.

     В апреле в «День космонавтики» мы  с детьми построили настоящую ракету из модулей и отправлялись в космическое путешествие. Каждый, конечно, хотел быть капитаном ракеты. Но мы учились договариваться друг с другом,  и было очень приятно, что ребята слышат и стараются   уступать  друг другу. В путешествии мы говорили о космических кораблях , о космонавтах и о том, как и чем они питаются, о Солнце, о Луне. Детей очень заинтересовала и информация о том, что Луна – спутник Земли.

     Готовясь к посадкам в огороде,  читали цикл  сказок «Знайка - Познавайка» про очень интересных героев Грушу-хвастунишку, Помидорку, Хрустика –путешественника и другие овощи и фрукты. Но больше всего детям   понравилась сказка про морковку. Маша, послушав сказку, сказала: «Вот это да! В морковке есть витамины буквы «А», нам надо их съесть в салате». Побеседовали с детьми, где можно взять морковку. Вариантов было много. Кто-то говорил- у бабушки в саду, кто-то- в магазине. А Арсений сказал, что надо самим вырастить. Это детям очень понравилось, и мы посадили морковку. Все очень ждали первые ростки, а когда они  появились, восторгу не было границ. Ребята сами поливают и наблюдают за ростом морковки. Паша приходит и каждый день спрашивает: «Когда мы уже будем ее есть?»

       Очень интересно проходили совместные мероприятия с детьми 3 группы: просмотр мультфильмов, праздник Эколят, работа на огороде. Ребята обеих групп поливают грядки  и ухаживают за посаженными растениями. Живо интересуются ,подросли ли фасоль, перец, кукуруза, горох, огурцы, помидоры. И с нетерпением ждут, когда же покраснеет клубничка –так хочется полакомиться вкусной ягодкой!

       А впереди  у нас  запланировано много разнообразных, полезных и    интересных мероприятий. И мы обязательно вам о них потом расскажем!

                                                                             Колчевская Л.В., Салыкова Э.З.

       


Елена. Фаргатовна.

Здравствуйте, на 5 группе работают, очень добросовестные воспитатели, дети быстро подросли, стали взрослыми.

Комментировать
Оксана Даниловна

Спасибо нашим воспитателям за ваш труд, ребёнок с удовольствием посещает садик)

Комментировать
Екатерина

У нас в группе всегда интересно. Ребенок с восхищением рассказывает о новых полученных знаниях, о праздниках и играх. Воспитатели делают большую работу. Спасибо!

Комментировать
Елена

Спасибо за интересные мероприятия и всестороннее развитие детей!

Комментировать