Новости

Подписаться на RSS

    Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

   Ура! Наконец-то подведены итоги муниципального (отборочного) этапа областного конкурса ёлочной игрушки из бросового материала «Подарки для ёлки»!

 Ежегодно наш «Теремок» принимает активное участие в муниципальном  конкурсе   знатоков и защитников птиц, посвящённом Дню птиц, который проводит Детский эколого-биологический центр.  

     Вот и прошла осень. Как всегда, неожиданно. Но в этом году она нас порадовала: долго была хорошая погода. Много гуляли, собирали желуди для белочки , устраивали «дождик»  из сухих листьев,  трудились - подметали и сгребали в кучу опавшие листья. Главные помощники - Андрей и Захар. Но одна прогулка запомнилась больше всего! В гости к деткам пришла живая белочка! Не испугалась деток, бегала по заборчику, по кормушке, грызла  орехи. Дети побросали игрушки и, как зачарованные, тихонечко наблюдали за белкой. Целых 20 минут тишины! Только орешки успевали ей подкладывать. И потом в группе было еще столько разговоров и восторгов!

     Ребят в группу мы начали  принимать с августа, и  сейчас у нас уже 11 детишек.

   Конечно, сначала не обошлось без слёз, но детки легко отвлекались игрушками,  играми, музыкой: в группе у нас всегда звучат детские песенки.

      01 декабря стартовал зимний этап акции «Безопасность детства – 2023/2024», который продлится до 01 марта  2024 года.

      Акция организована по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми, выявления объектов,

представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей, информирование детей и родителей о нормах безопасного поведения, содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности, устранение нарушений, выявленных на объектах

детской инфраструктуры.

  В этом году  семьи наших воспитанников  принимали  участие не только в  муниципальном  этапе областного конкурса ёлочной игрушки из бросового материала «Подарки для ёлки», но и в конкурсе новогодних поделок  (не только из вторсырья!) «Фабрика Деда Мороза», который проводился в детском  саду  с 1.12. 2023 г. по 11.12.2023 г.

   30 ноября 2023 года в средней группе № 14 прошло занятие «Подари добро», целью, которого являлось:

-формирование у детей представления о добре, о хороших поступках, умении их видеть, ценить и отвечать на них.

-развитие потребности в вежливом отношении друг к другу, к взрослым и мотивации на совершение добрых поступков.

Занятие провела педагог-психолог Наталья Ивановна Меркулова.