Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из важнейших  задач в   патриотическом воспитании дошкольников. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

    Народные праздники  формируют у детей  живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание.

    Занятия с песком - это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности. Песок - это незаменимый материал для детских игр и экспериментов. Игры с песком не только доставляют детям удовольствие, но и развивают, знакомят с окружающим миром.

   Лето - самое благодатное время для общения детей с природой, ведь практически всё время пребывания в детском саду  дошкольники проводят на улице. А цветы – это праздничный наряд лета, и они радуют всех и разнообразием, и яркими красками, и чудесными ароматами.

     Самый любимый и малышами, и взрослыми персонаж детских книг и мультфильмов Чебурашка - добрый, наивный  неизвестный науке пушистый зверёк  – празднует  20 августа  свой день рождения. У праздника нет какого-либо официального статуса, но его с энтузиазмом и весельем отмечают дети во всех уголках планеты.

3 августа в разных странах отмечается очень необычный праздник – День арбуза. Вот и наш «Теремок»  не остался  в стороне, и в честь этого «вкусного» праздника все ребята детского сада посмотрели интерактивную сказку Т.Кирюшатовой «Арбузный домик».

    В  нашем детском саду в преддверии Всемирного  Дня  светофора, который отмечается 5 августа,  прошёл музыкально-спортивный праздник «День рождения Светофора».