Новости

Подписаться на RSS

   Дошкольный возраст традиционно считается периодом интенсивной социализации: у детей начинает формироваться активная жизненная позиция, умение ориентироваться в социуме, жить среди людей и по возможности помогать им.

«Неделя психологии», которая проходила с 23 по 28 апреля, была насыщена интересными событиями.

    Ежегодно, с 2005 года, по инициативе Европейского Бюро Всемирной Организации здравоохранения в Европейском регионе проводится Европейская неделя иммунизации.


 В апреле в нашем «Теремке» проходили две выставки детско-родительского творчества: с 5 по 11 апреля – «Пасхальные фантазии», а с 12 по 20 апреля - «Космос глазами детей».

14 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл традиционный ежегодный фестиваль детского творчества "Веснушки", в котором приняли участие воспитанники и нашего детского сада.  

10.04.2018 во втором здании «Теремка» прошла игра «Что? Где? Когда?» по правилам дорожного движения. Команда знатоков подготовительной группы встретилась с командой сотрудников детского сада.

Знания детей оценивала старший инспектор ГИБДД Гордеева Е.А.

   05.04.2018 во втором здании «Теремка» прошел тематический педагогический совет «Организация образовательной деятельности по речевому развитию детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО».

   Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, цель которого –

акцентировать внимание людей на необходимости заниматься охраной собственного здоровья и пропагандировать ведение здорового образа жизни.

     Согласно многолетней традиции, этот день отметили и в «Теремке».

   Уважаемые родители! На водоёмах активно начал таять лёд. Настоятельно рекомендуем вам не оставлять детей без присмотра во время совместного пребывания на берегу водоёмов!