Новости

Подписаться на RSS

Сегодня в детском саду № 54 «Звёздочка» прошли соревнования по конструированию и робототехнике, в которых приняла участие сборная команда «Мастерилки» подготовительных к школе групп № 1 и 7 нашего детского сада.

12 апреля 2016 г в Челябинском педагогическом колледже № 2 проходил III конкурс профессионального мастерства «Паруса мечты» среди студентов отделения заочного обучения, в числе которых была и воспитатель нашего детского сада Юлия Александровна Кокшарова.

16 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл традиционный ежегодный фестиваль детского творчества "Веснушки", в котором приняли участие воспитанники из 15 детских садов.

День смеха -  всемирный праздник, отмечаемый во всём мире первого апреля. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

Вот и в нашем детском саду 1 апреля прошёл весёлый  праздник "Страна проказников", в котором приняли участие  дети средней, старших и подготовительных групп.


23 марта дети 1, 3, и 8 групп побывали в Концертном зале Озёрского государственного колледжа искусств на программе «В мире танца».

23 марта команды наших детей и сотрудников, а так же 4 семьи воспитанников приняли участие в ежегодном муниципальном спортивном празднике «Весенние ласточки», который проходил в спортивном комплексе «Дельфин».

Участвуя в народных праздниках, дети не только заряжаются весельем и получают радость от любимых игр и затей, но и приобщаются к народной культуре , традициям, обрядам .

04 марта 2016 года во 2 здании детского учреждения прошел концерт «Мама, милая моя», посвящённый Дню 8 марта! Участники концерта девочки и мальчики групп № 13, 14.

10 марта в «Теремке» состоялся педсовет «Искусство сотрудничества с семьёй», целью которого было осознать проблемы современной семьи, обнаружить ресурсы преодоления барьеров общения с родителями воспитанников.

10 марта ребята групп №13, 14 провожали зимушку – зиму. Весёлыми закличками, шутками и прибаутками, просили зимушку уступить черед прийти весне.