Новости

Вести из «Десяточки». Начало лета…

Вот и наступило долгожданное лето!

     Ребята нашей группы все подросли, окрепли. Все  уже отметили свой день рождения и теперь нам всем по 2 года!

       Ребята стали самостоятельнее, организованнее.  Сами находят  дидактические игры  по желанию и сосредоточенно складывают матрешку, картинку из 2 частей, пазлы , грибочки.  Всем очень нравится игра «Яблочко и червячки» с  магнитиками. Хорошо раскладывают  животных по цвету.

      Любят наши детки чаепития с куклами: накрывают стол, расставляют посуду, раскладывают угощения. Чаще всего готовят Яна, София и Арина. Мальчики, конечно, любят играть с машинками, заниматься ремонтом. Очень часто катает маленькие машинки и загоняет их в гараж Полина. Каждый ребенок в свободной деятельности выбирает то, что ему нравится. Бывает  и  «неожиданный»  выбор… Захар любит катать коляски с куклами; Тимоша- укладывает кукол спать с сосками; Тема причесывается в парикмахерской ; Соня ремонтирует инструментами замок в двери.

     Любят наши детки и занятия. Самое любимое, конечно, музыкальное. Здесь и попели, и поиграли, и  поплясали. Галина Александровна старается приготовить для ребят интересные упражнения, песенки, игры. Самая полюбившаяся  пляска «Айда». Детки танцуют парами, партнера выбирают сами. Получается очень мило.

      В апреле у ребят прошло интересное музыкальное развлечение по сказке «Колобок». Герои сказки  - перчаточные куклы -  были как живые. Разговаривали с детками, колобок пел с ними песенку, а от волка и медведя детки дружно  убегали вместе с колобком. Были  полноправными участниками сказки! И Лисичка в сказке оказалась добрая и не стала есть колобка. Все остались довольны.

      Еще наши ребята с удовольствием слушают сказки и стихи. Чтобы  было интереснее, мы каждый раз читаем их по-разному: просто книжку с картинками, или используя магнитные картинки. Но больше всего им нравиться  настольный театр. Сидят, затаив дыхание, внимательно  следят за фигурками. Пора идти в настоящий театр!    

    Весной дети нашей группы  поучаствовали  во флешмобе детских рисунков  «ЮИД -Безопасное детство». Вместе с Еленой Викторовной  они научили маленького зайчика  правильно переходить дорогу по пешеходному переходу. Ребята помогали рисовать полоски,  чтобы зайчик безопасно перешел большую дорогу и добрался до своей мамы.

     1июня в детском году прошел традиционный праздник  «Детство – это я и ты», посвящённый Дню защиты детей. Наших малышей пригласили в качестве гостей. Детки внимательно смотрели за большими ребятами, покружились, попрыгали под музыку.

     Впереди у нас целое лето и много всего интересного!

Хорошей погоды всем нам!

 

 И вот  наши первые  «говорилки»

1. Захар рассматривает картинку: - Птички клюют червячков.


-А Захар кушает червячков?

-Да! Папа и Миха кушают.  Мама варит. Мама не ест.


2. Пообедали, дети встают из-за стола. Захар постоял, подумал: « Ну, спасибочки!»


3. Читаем стихотворение А.Л.Барто «Спать пора».


-Ребята, а кто не хочет спать?

Ваня: «Я!».

                                                                              Константинова Е.И., Болотова Е.В.

               


Дарья

Очень здорово! Спасибо))

Комментировать
Мария

Спасибо, нашим воспитателям, Олеси, музпедагогу, за интересный досуг.

Комментировать