Новости

День Победы

Каждый год 9 мая наша страна празднует самый главный и святой для всех нас праздник  - День Победы. Вот и в нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные  этому ВЕЛИКОМУ  празднику.

 Педагоги  с детьми  беседовали о подвигах  наших солдат в годы Великой Отечественной войны, читали  рассказы и стихи о войне,  слушали и пели песни военных лет, в группах были  оформлены  выставки  детских работ.   Педагоги групп 1, 2,3,5,8 и 10 организовали участие детей во Всероссийской гражданско-патриотической акции «Рисуем Победу» на официальном сайте акции https://risuem-pobedu.ru

   А в группе № 2  музыкальный праздник стал итогом всех этих мероприятий.

Дети  торжественно промаршировали с лентами и цветами под песню «С дедом на парад», исполнили песни «Три танкиста», «Главный праздник», «Мир нужен всем», дружно и слаженно исполнили оркестр на детских шумовых музыкальных инструментах «Попурри военных песен». Ребята соревновались в эстафете «Сапёры», прочитали стихи, вспомнили пословицы о силе, отваге и солдатской дружбе, посмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто», что способствовало расширению кругозора и формированию чувства патриотизма.

        Мы очень надеемся, что  дети никогда не забудут подвиг нашего народа в этой страшной войне во имя мира на земле!

     

 


Людмила Николаевна

Хорошо когда с детсадовского возраста проводят такие мероприятия с детьми! Рада за внучка с такими педагогами! Спасибо!

Комментировать
Беспалова Карина Радиковна

Я очень благодарна нашим талантливому музыкальному руководителю и воспитателям группы №2! Очень нравятся. что дети ведут активный образ жизни, много поют, много учат песен, везде принимают участие! А также поздравляю с победой на конкурсе! ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! Дети в восторге от занятий!

Комментировать
Наталья Валиева

Спасибо огромное за праздник!!! Ребёнок в восторге, бабушки в восторге от видео с праздника!!! Теперь всей семьёй ходим и напеваем " Три танкиста"))

Комментировать
Мария Лыжкова

Спасибо большое нашим воспитателям и музыкальному руководителю за этот праздник! Мы так его ждали. А еще Миша научил младшую сестру 3-х лет петь песню "Три танкиста", они вдвоем поют и маршируют.

Комментировать