Новости

Экопрогулка «Птички-невелички»

15 апреля ребята подготовительной к школе группы № 3 приняли участие в интересном мероприятии – экологической игре «Птички-невелички», которую провели волонтёры из центра охраны окружающей среды. Цель игры – экологическое воспитание и формирование экологической культуры у дошкольников.

     Ребята, вынимая из мешочка картинки с изображением птиц, разделились на две команды -  «Снегири» и «Синички».

     Команды выполняли различные задания: называли перелётных птиц и  объясняли почему они улетают; рассуждали о том, какой корм птицам можно насыпать в кормушки, а какой совсем не подходит для питания птиц; говорили о том, как можно и нужно заботиться о птицах (вешать  на деревья скворечники весной и кормушки зимой, подкармливать пернатых правильным кормом).

      Конечно, в этой игре победила ДРУЖБА, ведь обе команды отлично справились со всеми заданиями и продемонстрировали очень хорошие знания о птицах нашего края. За участие в игре «Птички-невелички» наши дети получили грамоту, чему были очень рады!

    А закончилась интересная необычная экопрогулка веселым, энергичным танцем, что доставило ребятам ещё больше удовольствия! 

                                                                            Сайфутдинова А.П.

      


Анастасия Петровна

Хочется сказать спасибо волонтерам за проведение интересной и познавательной игры. Побольше конечно бы таких мероприятий проводилось бы с нашими воспитанниками.

Комментировать
Наталья Сергеевна

Спасибо волонтёрам из центра охраны окружающей среды за интересное мероприятие. Считаю, что таких мероприятий нужно проводить больше.

Комментировать