Новости

О весенних праздниках...

 Весна – это  волшебное   пробуждение природы и ожидание чудес.  Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно  в это время года  можно увидеть, как оживают деревья,  зеленеет трава, распускаются первые цветы.  В нашем детском саду прошли   весенние праздники.  Воспитанники  1 здания "Теремка" приняли участие в этих ярких, радостных, и запоминающихся   мероприятиях.

     Ребята второй  группы  раннего возраста № 6  с помощью звонких колокольчиков разбудили весеннее солнышко и отправились на паровозике в весёлое путешествие. На весенней полянке малыши превращались в жучков и летали над первыми весенними цветами. В лесу разбудили мишку, звонко и радостно постучали на ложках,  поскакали, как козлята на весенней  лужайке, а когда вернулись в садик , исполнили парный танец «Поплясать становись».

     В младшей группе № 7  в гости к ребятам приходил Петушок.  Дети пели весенние песни «А весной»;  разбудили в лесу всех зверей, исполнив оркестр на шумовых музыкальных инструментах, побывали в гостях у цыплят, с азартом поиграли в подвижную игру-догонялки «Вышли мышки», все вместе прокатились на музыкальной разноцветной карусели.

     А в средней группе № 1 прошло музыкальное развлечение по мотивам сказки

К. Чуковского «Краденое солнце». Ребята исполнили танцы «Весна-красна», «Виноватая тучка». Спели песни «Согрей меня, согрей» А. Чугайкиной, «Песенка-красавица» Н .Галлямовой. Благодаря своей дружбе и смелости вместе с Мишкой вырвали солнышко из зубастой пасти крокодила.

 

Дети получили массу положительных эмоций и радость от общения с музыкой и друг другом.

Большое спасибо воспитателям за подготовку детей и творческий подход к проведению праздников.

                                                                                    Музыкальный руководитель Филюшова Ю.В.

           



Елизавета Андреевна

Юлия Владимировна очень творческий и позитивный человек! Все праздники проходят на высшем уровне. Так держать 👍

Комментировать
Наталья Сергеевна

Юля Владимировна молодец, умничка! Всегда интересные утренники...

Комментировать