Новости

Весеннее развлечение во втором здании «Теремка»

15 апреля  погода стояла прекрасная – в голубом небе светило яркое теплое солнце, птицы пели свои звонкие песенки… И в такой замечательный день у  воспитанников групп №13 и 14 состоялось весеннее развлечение «Весняночка».

 На прогулке к ребятам неожиданно пришла в гости Весняночка. Дети с огромным удовольствием водили «Весенний хоровод», отгадали загадки на весеннюю тематику, приняли участие в музыкальной игре «Вправо мы идем по кругу», блестяще справились с игрой на внимание «Бабочки, кузнечики, жуки», где надо было изображать движения соответствующих насекомых. Весняночка  пыталась их запутать, но безуспешно.  В игре  «Пчелы и цветы»  дети – «пчёлки»  летали вокруг обручей, лежащих на асфальте («цветы»), а когда музыка останавливались, должны были успеть занять место внутри «цветка». С каждым разом «цветов» оставалось все меньше и меньше, и только самые отважные и ловкие «пчёлки» дошли до конца игры. Очень понравилась ребятам и игра  «Золотые ворота».  В конце праздника  Весняночка угостила детей сладостями.

Развлечение принесло ребятам много положительных эмоций. Они звонко пели, танцевали, бегали, прыгали и играли. С прогулки все пришли в отличном настроении!

Благодарю за помощь в организации и проведении мероприятия воспитателя группы №13 Занину Е.А., инструктора по ФИЗО Прибыш Е.Г.

Музыкальный  руководитель Кичигина  А.М.

      


Елизавета Андреевна

Чудесное мероприятие провели для ребят! Подняли настроение и зарядили энергией! Сколько эмоций вызвала Весняночка👍. Огромное спасибо музыкальному руководителю, а также всем, кто принимал участие в празднике для ребят!

Комментировать