Новости

Мероприятия по БДД

В нашем детском саду  вопросам профилактики детского дорожно - транспортного  травматизма уделяется всегда много внимания. Педагоги проводят с детьми беседы, обучают  правилам  дорожного движения, показывают обучающие ролики, привлекают  родителей и детей к участию в олимпиадах и конкурсах.  А закрепляют знания детей  с помощью продуктивной деятельности – рисунков, аппликаций, поделок.

В этом году   в группе #ГородБезОпасности  отряда ЮИД г. Озёрска в социальной сети ВКонтакте  проходили очень интересные мероприятия  по безопасности дорожного движения, в которых дети и педагоги «Теремка» приняли активное участие.

  В рамках акции «Лучшему водителю – моему родителю»  ребята делали своим папам-водителям медали. В акции «Мама с ПДД наты, ей корона и цветы» мастерили для любимых мамочек короны с символикой ПДД.А участвуя в «Космическом челлендже»  ко Дню космонавтики  придумали  интересные  космические  знаки  «Осторожно – звёздный дождь!»,  «Осторожно! Падающая планета!», «Пропусти космолёт». Несколько семей наших воспитанников приняло участие  в открытой семейной онлайн-акции «Всей семьёй в Онландию ПДД».

      А с  17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире проводилась  Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения. Девиз Недели «Снижаем скорость — сохраняем жизнь» призывает ограничить скоростной режим в 30 км/час вблизи жилых районов, образовательных организаций и местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

    Ранее мы уже участвовали в глобальных неделях безопасности  (в 2016, 2017, 2019 г) и, конечно же, к  Шестой Неделе тоже активно присоединились!   Ребята  повторяли дорожные знаки, правила пешеходов, рассказывали о своих детских креслах в семейных автомобилях. Вместе с педагогами    придумывали обращения ко всем участникам дорожного движения, в которых призвали их соблюдать ПДД. Плакаты с детскими обращениями  поместили в родительские уголки, а фото разместили в групповых родительских чатах. В мероприятии приняли участие 19 педагогов и 150 детей!!!

    Спасибо огромное организаторам за такие замечательные – интересные , очень важные и полезные - конкурсы! 

Мы призываем всех людей быть внимательными и осторожными на дороге!

Берегите свои жизни и жизни своих любимых дочек и сыночков!

И давайте все вместе своим примером будем учить наших детей правилам безопасного поведения на дорогах!

       

   


Людмила Владимировна

Было очень интересно поучаствовать в такой акции. Спасибо за предоставленную возможность.

Комментировать
Константинова Е.И. воспитатель гр.№10

Наша группа -малыши ,но и мы не остались в стороне от интересных мероприятий по БДД, Беседовали с детьми о правилах поведения на улице,дороге и в машине.Сделали папам медали и поучаствовали в неделе по БДД с девизом "Снижаем скорость-сохраняем жизнь".

Комментировать