Новости

Подписаться на RSS

   Новый год – время исполнения заветных желаний, а для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Внимание! Опрос завершён!

Уважаемые мамы и папы!

В анкетировании "ФЭМП у детей дошкольного возраста"  приняло участие 65 родителей:

1 гр – 2; 2 гр – 9; 3 гр – 9; 5 гр – 11; 7 гр – 1; 8 гр – 8; 10 гр – 8; 11 гр – 6; 13 гр – 6; 14 гр – 8.

Родители воспитанников групп № 4,6,9,12  участие в анкетировании, к сожалению, не принимали.

    Осенние дни промчались как ветер, и вот наступила зима.

Мы с ребятами хотим рассказать о самых интересных событиях, которые произошли у нас за последние три месяца.

        В октябре у  наших малышей  прошел осенний праздник! Был он, правда, в группе, а не в музыкальном зале (что ж поделать - коронавирус), но мы вместе с Галиной Александровной постарались создать праздничную атмосферу  - украсили  группу яркими осенними украшениями.

               Важная информация!!!

       Специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России в целях формирования культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения, разработало мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

       Ребята нашей группы № 5  - ВСЕГДА активные участники   всех общих мероприятий, которые проводятся в детском саду.  Так, мы приняли участие в областном конкурсе #ЯЗнаюПДД, в муниципальном конкурсе поделок из природного материала «Природа и творчество», успели побывать в театре кукол «Золотой петушок» на очень интересной интермедии «День здоровья»,  поучаствовали в осеннем празднике, дружно  отметили День рождения Деда Мороза.

Мама-это зелень лета,

Это снег, осенний лист.

Мама-это лучик света,

Мама-это значит жизнь!

С 23 ноября по 27 ноября во второй группе раннего возраста № 12 прошла тематическая неделя,  посвященная самому доброму и нежному празднику - Дню Матери. Наши малыши готовились к нему с большим удовольствием и интересом.

   В последние дни ноября  во втором здании «Теремка»  произошло необычное событие - в детском  саду появились знаменитый пират  Джек  Воробей  и его помощница Пиратка.  Они заявили, что в нашем детском саду спрятаны сокровища!  Ребята группы №13, конечно же,  согласились  помочь гостям  найти клад.

Сколько лет Деду Морозу никому доподлинно не известно. Но в России его день рождения празднуют 18 ноября. Именно в этот день в детском саду  прошло развлечение «День рождения Деда Мороза», в котором приняли участие дети 3, 5 и 8 групп (разумеется, каждая группа отдельно!)