Новости

Подписаться на RSS

Ах, какой чудесный праздник

Этот Новый год проказник!

Ёлку из лесу принёс,

Шутки, смех вокруг до слёз!

26.12.2022 и 27.12.2022 в детском саду прошли новогодние развлечения и праздник для групп 11,12,13 и 14.

       Одна из важных задач  родителей и педагогов – воспитывать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников движения. И решению этой задачи в «Теремке» уделяется очень много внимания! Педагоги систематически повторяют с детьми правила дорожного движения, организуют семьи для участия в тематических акциях, да и сами принимают в них активное участие.

   Уже в самом начале нового  учебного года  у нас прошло очень много всего интересного!

       Мы поучаствовали в акции «Книги Донбассу» - передали несколько новых книжек для ребят из Донецка и Луганска.

      В любое время года мы часто проводим с детьми беседы о безопасности на дороге, «один дома» «безопасные прогулки», смотрим мультфильмы из серии  «Смешарики.Азбука безопасности». Никогда не мешает лишний раз напомнить детям о правилах безопасного поведения в различных ситуациях!

   В Челябинской области отмечается резкий рост заболеваемости ОРВИ. Это связано с  приходом в регион вирусов гриппа, в том числе  такого тяжёлого штамма, как А(H1N1), именуемый в народе «свиным». Да и коронавирус, к сожалению, никуда не делся!

     Грипп и коронавирус могут  вызывать серьезные осложнения, в том числе пневмонию. 

     Наш детский сад принял активное участие в благотворительной акции  «Ветераны и дети – фронту».  Дети, родители  воспитанников, сотрудники «Теремка» собрали 282 кг макулатуры (в 1 здании - 182  кг, во 2 здании - 100  кг)!

     24 ноября  в «Теремке» для педагогов была проведена консультация «ЗКР в разных возрастных группах», которую подготовили и провели старший воспитатель И.В. Шабельникова и учитель-логопед А.А. Буданова.

   В Челябинской области с 01.11 по 30.11.2022 г проходила межведомственная профилактическая акция «Я и закон», цель которой – развитие правовой грамотности детей и взрослых, профилактика распространения культуры насилия и жестокости в отношении сверстников и педагогов. В акции принимали участие все образовательные организации, и наш «Теремок» в том числе.

23 ноября во 2 здании «Теремка» прошёл педагогический час «Подготовка к обучению грамоте» для педагогов групп старшего дошкольного возраста.

Целью мероприятия было:повышение педагогической компетентности педагогов в области логопедической гимнастики.

   Весь ноябрь во втором здании «Теремка» работали выставки детско-родительского творчества.