Новости

Подписаться на RSS

28 декабря в «Теремке» прошёл педсовет «Система работы по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников»

   Предпоследняя неделя декабря принесла нам суровые уральские морозы, но, не смотря на это, во 2 здании «Теремка» прошла целая череда Новогодних праздников и развлечений. Ребята и родители не испугались холодов, и на утренниках было многолюдно и весело.

    23 декабря 2016 года во 2 здании "Теремка" прошёл педсовет "Система работы педагогов в организации нравственно-патриотического воспитания дошкольников».

     Цель: систематизация знаний воспитателей об организации образовательной деятельности с детьми по вопросам нравственно-патриотического воспитания.

      В конце ноября в нашем детском саду проводилась тематическая проверка «Организация работы по нравственно - патриотическому воспитанию дошкольников», в рамках которой педагоги проводили открытые интегрированные занятия по названной теме. Нравственно-патриотическое воспитание включает в себя любовь к семье, своим родным и близким; любовь к родному краю, малой Родине, воспитание верности своему Отечеству… Поэтому воспитатели выбирали такую тематику для занятий, которая наиболее близка и понятна детям их возрастной группы.

Нашу группу № 10 посещают самые маленькие воспитанники «Теремка»- ребятишки с 1,5 до 2 лет. Первые детки пришли в июле, а теперь ходит уже вся группа в полном составе – 17 человечков.

В «Теремке» с 5 по 9 декабря проходил 1 этап конкурса-выставки новогодних поделок «Фабрика Деда Мороза».

 В «Светлячке» с 22 ноября по 03 декабря 2016 года прошёл первый- отборочный- этап муниципального конкурса знатоков и защитников птиц, посвящённый международному Дню птиц.

6 декабря 2016 года в «Светлячке» прошла интеллектуальная игра «Я и мой город».

Цель: создание условий для развития мотивационной и познавательной сфер педагогического коллектива, через вовлечение в интеллектуально игровую деятельность.

  Современный окружающий человека мир очень стремителен!   А стремительные изменения в системе образования   постоянно повышают планку   требований к личности педагога. И это порой приводит   к истощению эмоциональных, личностных, энергетических ресурсов человека. В результате, педагог становится закрытым и невосприимчивым   к новшествам и переменам. А главное - эмоциональное   состояние педагога   «зажигает» детей, находящихся   с ним рядом.