Новости

Подписаться на RSS

     Все взрослые согласятся с утверждением, что иметь настоящих верных друзей – это прекрасно, поскольку друг и в беде выручит, и окажет поддержку в трудную минуту, и просто скрасит скучные серые будни одним лишь своим присутствием.

    Каждое лето в нашем детском саду проходит интересное  и очень важное для детей  мероприятие - праздник «Лето красное – безопасное!» В этом году, 23 июля,  праздник тоже состоялся, но  только для  детей старшей  группы № 3 и подготовительной к школе группы № 7 (для каждой группы отдельно).

22 июля в группах №1,2 и 5  прошел очень интересный праздник – «День народных игр».

Цель  мероприятия - ознакомление с народными играми; развитие у детей ловкости, выносливости, стремления к победе; создание радостного настроения.

 16 и 17 июля в нашем детском саду отдельно в каждой из  групп 1,2,3,5,7 прошёл один из самых любимых и долгожданных детских праздников – День Нептуна. Дети были очень рады встрече с могучим властелином морей и океанов! Малыши, правда, сначала приняли Нептуна за Деда Мороза  - уж больно бороды у них похожи – и очень удивились: «Что ли уже зима?»

    

10 июля 2020 года в каждой из  4 групп  второго  здания «Теремка» прошло спортивное развлечение с водой  «День Мыльных пузырей»

Цель мероприятия – создать  у детей радостное  настроение, получить удовольствие от игр с водой.

   Вот и наступило долгожданное лето. Период «повышенной готовности»  продолжается, но в детском саду уже начали работать дежурные группы, и постепенно детки стали выходить в группу. Они говорили, что  скучали по ребятам и воспитателям. Ведь собирать конструктор  намного интереснее и веселее с друзьями! А  играть в «крестики-нолики» одному совсем невозможно!

    24 июня 2020 года в Москве, на Красной площади (а так же во многих городах России)  прошёл 75, юбилейный Парад Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Накануне этого важного события в нашем детском саду для старших дошкольников прошло торжественное мероприятие.

   В нашем «Теремке» всегда уделяется много внимания вопросам воспитания безопасного поведения детей в различных ситуациях. Поэтому, когда в Озёрске был объявлен городской онлайн - конкурс по правилам дорожного движения «Дети дружат с ПДД», педагоги и воспитанники нашего детского сада с удовольствием приняли в нём участие.