Новости

«Пиратское» приключение во 2 здании "Теремка"

В последние дни ноября  во втором здании «Теремка»  произошло необычное событие - в детском  саду появились знаменитый пират  Джек  Воробей  и его помощница Пиратка.  Они заявили, что в нашем детском саду спрятаны сокровища!  Ребята группы №13, конечно же,  согласились  помочь гостям  найти клад.

   «Но прежде, чем вам клад искать, пиратом настоящим надо стать!», - сказали необычные гости.  И  произошло  посвящение в пираты всех ребят и Маши-именинницы.

    Перед путешествием дети размялись на зарядке, ведь искать клад непростое дело, надо быть сильными и выносливыми! После этого маленькие пираты вместе с Джеком  Воробьём и Пираткой отправились в путешествие на поиски Карты Сокровищ.   Много было испытаний на их пути - топкое болото, где ребята ловили цветных змей; трудное задание с картинками –загадками. Собрав  пазл «Чрепаха» , нашли часть карты и маленький сундук с сокровищами (морскими обитателями). Потом  благополучно преодолели переправу (очень помогла зарядка! ) - обручи, тоннели, канат! А еще трудное сражение на саблях, потом учились развязывать морской узел, и последнее задание - перетягивание каната. Все испытания  были  интересные и необычные!

Наконец задания выполнены, все кусочки карты найдены! Ребята  собирают целую  карту и находят настоящий сундук с сокровищами - золотыми монетами - шоколадками.

   Дети испытали много эмоций: удивление, восторг, радость! Весь праздник прошел на высоком эмоциональном уровне!        

    Большое спасибо за помощь в подготовке и проведении мероприятия маме Маруси Белан  Светлане Владимировне и моим коллегам  Е.А. Заниной, Н.Н. Гичкиной, И.Ю. Сластихиной.

И огромное спасибо  Максимову Вячеславу  Александровичу, директора театра «Наш дом»,  за предоставленные костюмы, благодаря которым приключение получилось по-настоящему «пиратским»!

                                               Инструктор по физической культуре  Прибыш Е.Г.

        

  


Наталья Викторовна гр. 13

Прекрасная вечеринка, дочка давольна, много рассказывала интересного и весёлого. Огромное спасибо всем.

Комментировать
Анна Владимировна Лебедева, гр. 13

Дети были настоящими пиратами. Детские, счастливые лица доставляют радость для каждого родителя индивидуально.
Спасибо огромное за идею и организацию праздника.

Комментировать
Александра Михайловна Матерухина, гр. 13

Хочу сказать огромное спасибо,после таких развлечений в группе было очень приятно слушать эмоции сына. Очень здорово.

Комментировать
Группа 14

В группе 14 тоже прошёл этот замечательный праздник. Дети тоже очень остались довольны и конкурсами и призами. Спасибо что вы организовали для них такой праздник.

Комментировать
Елена Газизова

Чудесный день, у дочки очень много позитивных эмоций.
Благодарю всех кто организовал праздник для деток.

Комментировать
Светлана Вячеславовна

Отличный праздник, ребёнок остался под впечатлением!!! Спасибо

Комментировать