Новости

День рождения Деда Мороза

     Сколько лет Деду Морозу никому доподлинно не известно. Но в России его день рождения празднуют 18 ноября. Именно в этот день в детском саду  прошло развлечение «День рождения Деда Мороза», в котором приняли участие дети 3, 5 и 8 групп (разумеется, каждая группа отдельно!)

       Много открытий ожидало ребят. Они узнали, что дата рождения Деда Мороза не случайна,   поскольку именно 18 ноября  в свои права вступает настоящая зима и ударяют морозы.

       На родине Деда Мороза- в Великом Устюге -  в этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для именинника. А лично поздравить сказочного волшебника приезжают его многочисленные родственники и коллеги: Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии,  Пэр Ноэль из Франции, Снегурочка из Костромы.

       Развлечение началось с просмотра мультфильма «Как появился Дед Мороз». Дети играли в игры «Дед Мороз известен всем?», «Саночки», «Каша для Деда Мороза». Соблюдая меры профикактики по коронавирусу, пообщались с Дедом Морозом дистанционно: связались с ним по скайпу. Дед Мороз поблагодарил детей за поздравления, загадал ребятам  загадки и попросил сделать игрушки для новогодней Ёлки.

       Ребята на развлечении получили огромное  удовольствие от общения с Дедушкой Морозом. И теперь с нетерпением ждут встречи с ним на новогодних утренниках.

                                                                                                 Сергеева Г.А., музыкальный руководитель

 


Злоказова Е.Е. Воспитатель 10 гр

Родина Деда Мороза – Устюг!
Там он родился средь ветров и вьюг.
Там он живет средь искристых снегов,
Среди сосулек и холодов.
Мы с днем рожденья его поздравляем
Встречи скорейшей чудесной желаем!

Комментировать
Людмила Владимировна

Огромное спасибо Галине Александровне, за проведённое мероприятия в группе. Дети были в восторге.

Комментировать
Елизавета Андреевна

Было очень интересно узнать, как же появился всеми любимые дед Мороз! Развлечение получилось веселое и познавательно не только для детей, но и для педагогов👍 Спасибо за организацию нашему музыкальному руководителю 🌺

Комментировать