Новости

Подписаться на RSS

  Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение. Мы стараемся создать сказочную, праздничную атмосферу, доставить детям радость.

 В преддверии Нового Года в нашей группе №3 прошло очень интересное мероприятие с участием родителей - клуб «Умелые ручки».

Цель нашего клуба – развитие перспективных форм сотрудничества с родителями, которое предполагает их активное участие в жизни группы. А для этого мамы и папы не должны жалеть ни времени, ни энергии.

     Осень – немного грустная пора, но красивая. Наши дети учили стихи, много рисовали, лепили, делали аппликации осенней природы. У них уже получаются интересные работы.

   13.12.2018 во втором здании «Теремка» прошла игра «В стране ПДД», участниками которой были ребята подготовительной группы №13 вместе с воспитателем Кунакильдиной Л.Х.

   Основной задачей педагога в современных условиях является умение так организовать учебную деятельность, чтобы у ребёнка не было ни времени, ни желания, ни возможности отвлекаться.

   Но как привести ребёнка от любопытства к любознательности? С помощью каких приёмов? Об этом и говорили педагоги «Теремка» на семинаре «Активные методы обучения (АМО) в работе с дошкольниками», который прошёл 12 декабря.

  С 23 по 30 ноября 2018 года в нашем детском саду проходил конкурс-выставка детско-родительского творчества «Фабрика Деда Мороза». В ней приняли участие 56 семей воспитанников из групп 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 10.

День Матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

Этот праздник, без сомнения, касается всех и каждого. Ведь у каждого из нас есть мама. Ей мы обязаны самой жизнью. Лаской и заботой, которыми она окружала нас с первых дней. Благодаря маме мы получили первые знания об окружающем мире и умения находить в нём своё место. И всю жизнь наша мама остаётся тем человеком, который всегда нас поддержит и утешит в трудную минуту, поможет советом, согреет теплом своего сердца. 

«Познавательно – исследовательская деятельность дошкольников» - годовая задача нашего детского сада в 2018-2019 учебном году. А в нашей группе № 3 работа по данному направлению ведётся постоянно, в любое время года.

В анкетировании «Познавательно-исследовательская деятельность дошкольников» приняло участие 27 воспитателей и 80 родителей:

Гр.3 – 13

Гр. 1,5 – по 10

Гр. 2 – 9

Гр. 10 – 8

Гр. 4,13,14 – по 5

Гр.7 – 4

Гр. 6,8 – по 3

Гр. 9,11 – по 2

Гр.12 – 1