Новости

Вести из группы №12 «Лучики»

Мама-это зелень лета,

Это снег, осенний лист.

Мама-это лучик света,

Мама-это значит жизнь!

С 23 ноября по 27 ноября во второй группе раннего возраста № 12 прошла тематическая неделя,  посвященная самому доброму и нежному празднику - Дню Матери. Наши малыши готовились к нему с большим удовольствием и интересом.

В группе рассматривались семейные фотографии, иллюстрации на темы «Моя мама», «Моя семья», «Детеныши животных». Ребята отвечали на вопросы воспитателя, составляли рассказ из двух – четырёх слов о своей маме. Особенно с интересом и вниманием ребятишки слушали стихотворения "Моя мама" Н.Саконской,  «Спи, младенец…» М.Лермонтова и волшебные сказки «Сказка о глупом мышонке» С.Маршака, «Козлятки и волк» обр. К. Ушинского. Самой интересной деятельностью, в которой активное участие принимали мальчики группы - оказалась ситуативная игра «Мамины помощники», «Постираем платочки». Дети познакомились с новыми пальчиковыми и подвижными играми «Весёлая семья», «Мой дом». Старательно рисовали «Фартучек для мамочки».

  Итоговым мероприятием стала выставка детского творчества «Открытка для мамы». Дети использовали разнообразные материалы (салфетки, цветная бумага, картон, карандаши). У каждого получилась своя неповторимая открыточка, которую они подарили своим мамочкам! Мамы были очень рады и удивлены столь неожиданному и необычному подарку!

                                                                                                                                 Сайдуллина Ю.Ф.

 

     


Злоказова Е.Е воспитатель гр10

Какие большие молодцы ребята, очень красивые работы получились у них .

Комментировать
Вероника

Неожиданно-приятно меня встретил сын, радостно вручив мне открытку с теплыми словами любви к мамочке. Спасибо вам, Юлия Фаукатовна, за подаренные детям и мамочка эмоции. Сам процесс создания чего-то своими руками весьма полезен деткам, развивая их моторику, речь и кругозор. А уж о вложенных чувствах и говорить нечего. Ведь дети вкладывают искреннюю неподдельную любовь в работу и чувствуют восторг, видя мамины счастливые глаза. А это дорогого стоит!

Комментировать
Миронова Александра

Огромное вам спасибо, Юлия Фаукатовна за проделанную работу с детишками! Сын выбежал меня встречать с открыткой, переполненный счастьем, что он сам сделал! А для меня это было очень неожиданно и трогательно!)

Комментировать
Евгения Викторовна

Хотелось бы выразить огромную благодарность Юлии Фаукатовне за такую очень приятную неожиданность. Сынок встречал меня из садика с очень красивой открыткой, которую делал специально для меня. Сколько гордости и радости было у него на личике, когда он мне ее вручал, не передать словами. Видно было, что эту открытку он делал с любовью ко мне, своей маме, конечно с помощью воспитателя, но от этого она не менее ценна!!!! Огромное Вам человеческое и мамино спасибо Юлия Фаукатовна, за такое счастье!!!!!!!!!

Комментировать
Алехина Людмила Александровна

Хочу выразить благодарность Юлии Фаукатовне за ее творческий подход к работе с нашими детками!Мой сыночек с счастливыми глазами выбежал ко мне из группы и вручил открытку!ребенок был доволен,а это самое главное!И мне как маме было очень приятно получить первую открытку от моего любимого сыночка!

Комментировать