Новости

Вести из «десяточки»

В октябре у  наших малышей  прошел осенний праздник! Был он, правда, в группе, а не в музыкальном зале (что ж поделать - коронавирус), но мы вместе с Галиной Александровной постарались создать праздничную атмосферу  - украсили  группу яркими осенними украшениями.

      Наши малыши выучили стихотворение про  дождик  и все вместе его рассказали. Спели осенние песенки, танцевали, играли с животными, которые пришли к ним на праздник и принесли вкусный приз - большой гриб, в котором спрятались  маленькие грибочки- печеньки. Спасибо музыкальному руководителю Галине  Александровне за интересный сценарий и подготовку  деток,  Екатерине Евгеньевне за исполнение ролей животных, нашей няне Олесе Витальевне  за помощь в проведении утренника и нашему бессменному фотокорреспонденту Евгении Николаевне за фотографии

        29 ноября –День Матери! И хотя этот праздник  появился совсем недавно, поздравить мамочку  всегда приятно! И наши малыши тоже подготовились. Вместе с Екатериной Евгеньевной  сделали подарок-открытку с цветочком. Но это не всё! Для мамочек в группе Viber появилась видеозапись с коллективным поздравлением деток: все вместе они говорят «Я тебя люблю!» и шлют воздушные  поцелуйчики ! Поздравление получилось трогательное и милое!

       Всю осень мы с детками учили диких и домашних животных. Рассматривали картинки и игрушки, читали книжки, развешивали в группе магнитные фигурки. И потом провели интересное занятие. На одном столе стоял домик с забором, а на другом - лес. В корзине лежали игрушки животных. Каждый ребенок выходил, доставал животное, называл его, имитировал его голос и ставил игрушку на один из столов. Другие ребята говорили,  правильно или нет. Никто из деток не ошибся! И в конце было «очень сложное задание» - назвать всех животных одним словом. С домашними животными прошло все хорошо - дети громко и все вместе сказали- домашние, а вот с дикими повисла пауза. И  Гриша  тихо и неуверенно сказал: «Ну эти, диковатые!».

     И ещё немножко наших «говорилок».

Перечисляем домашних животных.

-Кто еще  живет у бабушки в деревне?

Василиса: «Дедушка!»

 

Дети уходят вечером домой, прощаются, и Сонечка всех обнимает. Игорь сказал всем «до свидания», ушел в раздевалку и вдруг бегом вернулся.

-Меня Соня не обнИмала! 

 

Гриша нашел под подушкой свою маечку.

-Ничё не понимаю! Чё тут делает моя майка!

 

Диана принесла скрепыши в группу.

Гриша: «Они стоят тысяча миллионов долларов!»

 

Одеваемся после сна.

Василиса, выставив руку вперед: «Не надо мне мешать надевать платье!»

Диана: «Дети! За стол!»

 

Тонечка, наша  новенькая  девочка, вечером спрашивает, когда же за ней придёт мамочка.

-Тонечка, подожди немного, она уже  в автобусе едет!

-А как ты узнала?(Хороший вопрос! )

                                                                                                             Константинова Е.И., Злоказова Е.Е.


      


Наталия Прыкина

Выражаю огромную благодарность нашим дорогим воспитателям Елене Ивановне, Екатерине Евгеньевне и нянечке Олесе. Спасио занасыщенные и интересные дни наших деток. За фоторепортажи отдельное спасибо))

Комментировать
Мама Гриши))))

Спасибо нашим педагогам за работу))) интересно узнавать про наших малышей все новые достижения и «говорилки»

Комментировать
Глазкова Вера

Спасибо нашим дорогим воспитателям за работу и любовь к деткам! Мы каждый день по фото и видео наблюдаем как проходят дни в садике, как воспитатели вкладывают душу в детей. Спасибо Галине Александровне за музыкальные занятия, за песни и пляски! Спасибо Анжеле Павловне за занятия по физической культуре. Детки действительно всесторонне развиваются.

Комментировать
Анастасия Петровна

Хотелось бы выразить благодарность нашим воспитателям за их труд, за то, что каждый день у наших деток насыщенный, и это мы можем увидеть из фоторепортада, который нам присылают. Спасибо огромное.

Комментировать
Татьяна Бурчик

Хочется отметить постоянную творческую деятельность в нашей группе. Если прошло музыкальное, то дети и дома поют. Если познавательное занятие, то и дома дети продолжают рассуждать. И после занятий по продуктивной деятельности тоже много у ребятишек впечатлений. Долго гордятся своими работами! Спасибо всему педсоставу нашей группы за воспитание творческих, интересных, умных детишек!