Новости

Подписаться на RSS

       29 марта дети подготовительных групп № 5 и 14 побывали в театре кукол «Золотой петушок» на очень интересном и увлекательном мероприятии – экскурсии – квесте «Загадочное путешествие», цель которого – познакомить детей  с театральными профессиями,  и научить ценить огромный труд множества людей, которые участвуют в процессе создания спектакля.

Каждый взрослый  человек должен не только сам соблюдать правила дорожного движения,  но и обязательно учить  детей неукоснительно соблюдать эти правила.

       В «Теремке» регулярно проводятся различные мероприятия, направленные на привитие навыков безопасного поведения на улице: беседы с детьми, проведение праздников, участие в конкурсах и акциях.

   Вот и зима уже прошла. А сколько дел было у нас в группе перед новым годом : написать письмо Деду Морозу со своими заказами, делать с родителями красивые снежинки и выбрать самую лучшую. Все снежинки были очень красивые и долго украшали нашу приемную! Голосовали все активно. Спасибо за творчество!

   В  нашей группе всегда происходит много интересных и занимательных событий.

    В конце января прошла неделя «Азбука безопасности». На занятиях мы вспомнили правила дорожного движения, как нужно переходить дорогу, для чего нужны проезжая и  пешеходная часть. Внимательно рассмотрели светофор, и закрепили знания о значении каждого цвета  светофора, поиграли в игру «Светофор». Посмотрели яркую и полезную презентацию  о дорожных знаках. Уверены, что эти знания обязательно пригодятся нашим деткам!

   В анкетировании «Театрализованная деятельность детей» приняло участие 64 родителя:

1 гр –  5; 2 гр – 1; 3 гр –  16; 4 гр –  2; 5 гр – 4; 6 гр – 3; 7 гр – 2; 

9 гр – 1; 10 гр – 9; 11 гр – 10; 13 гр – 12; 14 гр -   4.

Родители групп № 8 и №12 участие в опросе не принимали

   Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый нежный, самый красивый праздник – 8 Марта.

 В «Теремке» прошла тематическая неделя,  посвященная этому  замечательному празднику.

 24 февраля в «Теремке» прошёл педчас для воспитателей «Такие разные театры», который подготовили и провели  старший воспитатель И.В. Шабельникова и учитель-логопед А.А. Буданова.

    Цель мероприятия – повышение компетенции педагогов в речевом развитии детей средствами театрализованной деятельности и обогащение предметно-развивающей среды групп  разными видами театра.        

 23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин. А настоящий мужчина – это не только тот, кто служил в армии, но и тот, кто всегда выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

По традиции,  в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню  защитника Отечества.

Уважаемые педагоги и родители воспитанников!

     В "Теремке" с 21 февраля по 04 марта будет проходить тематическая проверка "Условия организации  театрализованной деятельности в детском саду", цель которой - определение эффективности воспитательно-образовательной работы детского сада по развитию речи детей средствами театрализованной деятельности.


     Просим вас принять участие в анкетировании

(анкеты будут доступны  по 04.03.2022г.):

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

АНКЕТА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

     Ваши ответы помогут нам более эффективно построить работу по организации   театрализованной деятельности детей.