Новости

Весеннее развлечение по сказке «Колобок»

     Весна – это  волшебное   пробуждение природы и ожидание чудес.  Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети.

     В нашем детском саду в группах 3, 9 и 10  прошли   весенние развлечения  по мотивам сказки «Колобок».

 На праздник к  ребятам попал Колобок, который отправился на поиски Весны. Как водится, на его пути встретились Заяц, Волк, Медведь и Лиса. Чтобы звери не съели Колобка,  дети спели песни «Что такое весна»,  «Кап, кап, кап вода», исполнили хоровод «Мы по лугу идем», танец «Колобок». Вместе с Колобком и сказочными героями ребята поиграли в весёлые игры «Лисичка и синички», «Разбуди мишку» ,  покружились  на  музыкальной карусели,  исполнили   оркестр ложкарей «Травушка-муравушка».

Колобок все-таки нашёл Весну,  и  Весна-красна тоже пришла к детям на праздник! Дети исполнили ей стихи, а Весна показала ребятам красивых поющих птичек и  подарила  волшебный цветок,  в котором оказалось вкусное угощение.

      Дети на празднике получили огромное удовольствие!

Выражаю благодарность воспитателям Константиновой Е.И., Абрамовой Н.С., Нурушевой  Е.Ф. за помощь в организации и проведении развлечения.

                                                         Музыкальный руководитель  Г.А. Сергеева

         


Карина Беспалова

Благодарим от чистого сердца за ваш труд! Всё замечательно✨

Комментировать
Анастасия Петровна

Спасибо большое за организацию и проведения праздника нашим воспитателям Елене Ивановне, Оксане Даниловне и музыкальному руководителю Галине Александровне.

Комментировать
Мария Лыжкова

Спасибо большое за праздник!

Комментировать