Новости

Подписаться на RSS

 1 сентября - «День знаний» -  в детском саду – важный праздник, ведь начинается новая полоса в жизни ребят: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

   Как быстро всё-таки летит время… Кажется, только вчера мы праздновали начало лета – День защиты детей, а сегодня на календаре уже 1 сентября – День знаний - Новый год. Новый УЧЕБНЫЙ год!

    В этот день для всех ребят детского сада педагоги устроили самый настоящий праздник – удивительный и прекрасный.

  Лето — удивительная и благодатная пора, когда ребятишки основное время находятся на свежем воздухе. Летом программа для детей в детском саду  насыщена различными мероприятиями. Вот и 17 августа во втором здании «Теремка» прошел музыкально-спортивный праздник «День Цветов».

   «Яблочный Спас» - это очень добрый и  «вкусный» праздник -  праздник благодарения за новый урожай.  Такие праздники  прививают детям интерес к традициям русской народной культуры, учат заботиться о ближних, делиться угощениями.

  В настоящее время вопрос о патриотическом воспитании в дошкольных учреждениях стал особо актуален. Одними   из основных задач патриотического воспитания в детском саду является  знакомство  с государственными символами России – гербом, флагом, гимном; развитие чувства гордости за достижения Родины.

      Мероприятия, посвященные Дню государственного Флага России, которые прошли в нашем детском саду, в полной мере решают эти задачи.

Лето - это замечательное время для того, чтоб укреплять здоровье детей, закалять организм, развивать физические качества: силу, ловкость, быстроту и выносливость, и закреплять все те умения и навыки, которым дети научились в течение года. Летом мы много  времени уделяем подвижным и спортивным играм на свежем воздухе.

В нашем детском саду состоялся самый долгожданный, самый весёлый и единственный из всех мероприятий «мокрый»  летний праздник - День Нептуна, цель которого - увлечь детей интересным, ярким сюжетом, подарить им радость общения.

5 августа отмечается Международный день светофора – главного помощника на дорогах. Вот и в нашем «Теремке» прошёл замечательный праздник «День рождения Светофора», в котором приняли участие дети групп № 1,2,3 и 7.

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете человечно.

Здесь всё прекрасно: жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И с ними светлый мир добра! 

С 25.07 по 03.08.2022 во втором здании «Теремка» прошел театральный фестиваль «Театралочка».