Новости

#ДеньЭколят74

     25 апреля в нашем детском саду прошел День Эколят, который проводился в рамках Всероссийской акции в дошкольных образовательных учреждениях «Эколята Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». 

     Целью Дня Эколят является  формирование у детей любви к природе  и бережному отношению к ней, осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края, развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

      Эколята – Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка – побывали во всех группах 1 здания «Теремка». Ребята рассказали сказочным  героям всё, что знают о   домашних животных и животных Урала,  о  перелётных птицах, насекомых , цветах, правилах ухода за комнатными растениями и поведения в природе.   Рассказали и о  том, как выращивали на окошке лук, как наводили порядок на участках (сгребали прошлогоднюю листву); как принимали участие в экологических акциях «Бумаге – вторая жизнь»  (собирали макулатуру, чтобы сохранить деревья) и  «Авоська-74» (изготовляли экосумки), участвовали в муниципальном конкурсе «Пони – тоже кони».  Дети рисовали и делали поделки на тему природы,   читали стихи, рассказы, рассматривали фотографии и иллюстрации и даже посмотрели мультфильм про Эколят.

   Все мероприятия, проведённые в этот день, несомненно, результативны: дети пополнили свои знания в области экологии, а значит, и желание любить и охранять окружающий мир.  Ребят смело можно назвать эколятами – друзьями и защитниками природы!

#ДеньЭколят74 #ЭколятаДошколята , #Эколята , #Молодыезащитникиприроды

https://vk.com/public204670757    

https://vk.com/id309304470         

https://vk.com/sveta1204   

https://vk.com/lizazeli  

https://vk.com/natalisyper333  


               


Константинова Е.И.

Наша группа тоже поучаствовала в акции День Эколят. Мы рассказывали Елочке и Тихоне о насекомых.Очень хорошо ,что детки с самого раннего возраста получают экологические знания!В жизни пригодится!

Комментировать
Светлана Геннадьевна

Как хорошо, что в нашем детском саду прошла такая акция. Дети узнали много нового и интересного.

Комментировать
Елизавета Андреевна

Наши ребята всегда с удовольствием принимают участие в экологических акциях! Это хорошая традиция!

Комментировать
Юлия Викторовна

Детям понравилось участвовать в акциях, так как они узнают что-то новое и вспоминают пройденный материал.

Комментировать
Кочкина И.Н.

Детям очень нравится участвовать в таких акциях. В них они могут показать свои знания, умения и узнать что-то новое.

Комментировать