Новости

Тематическая неделя «Волшебство космоса» в 1 здании детского сада

        Космос всегда привлекает  людей своей загадочностью и неизведанностью, ведь в бесконечном  космическом пространстве хранится  столько  тайн!!!!

Эта тема также притягательна для детей, как и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

       В 1 здании «Теремка» прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики, цель которой – расширение знаний детей о космосе, знакомство с «космическими профессиями», воспитание чувства гордости за героические успехи наших соотечественников.

     В холле детского сада  размещена  интересная,  доступная для детей  информация «Животные в космосе», «Невесомость», «Дом для космонавтов», «Освоение космоса»;  фотографии  первого в мире космонавта Ю. Гагарина, первой женщины- космонавта В. Терешковой, первого человека, вышедшего в открытый космос, - А. Леонова.

      Педагоги беседовали с ребятами о космонавтах, спутниках, созвездиях, планетах; читали  стихи и рассказы; отгадывали загадки; рассматривали в энциклопедиях иллюстрации  и фотографии; смотрели интересные видеоролики; играли в различные  игры; оформляли творческие выставки с рисунками и поделками на космическую тематику.

             

  Итогом недели стала общая выставка детско-родительского творчества «Волшебство космоса», в которой  семьи из всех групп 1 здания представили  41 поделку. 

В этом году на выставке было представлено много больших  макетов «Солнечная система», «Парад планет», модели космических кораблей  «Циркон» и «Союз», шлем космонавта (не отличить от настоящего!),  летающие тарелки с инопланетянами, сюжетные объёмные композиции «Поехали!», «Выход в космос», «Посадка на луну», «Космодром» , рисунки и аппликации.

      Дети группы 10 представили  коллективную работу – плакат «Мы – космонавты», где каждый ребёнок сделал аппликацию ракеты и приклеил в окошко иллюминатора свою фотографию.

       Эльмира из группы 8 вместе с мамой сделали аппликацию из фетра на липучках. Получилась интересная игра, с помощью которой  на только закрепляются знания, но и развивается мелкая  моторика.

     А Миша Казаков  с мамой Олесей Михайловной  сделали яркий, красочный, очень информативный  лэпбук «Детям о Космосе» с множеством «откидных»  деталей, кармашков («Интересные факты о космонавтах», «Тайна 9 планеты. Твой галактический адрес», «Ю.А. Гагарин: первый полёт», «Созвездия», «Загадки», «Инопланетяне глазами детей»), тематических блокнотиков («Планеты солнечной системы», «Стихи», «Одежда космонавта»),    играми  («Собери картинку», «Солнечная система»).

ВСЕ  поделки получились очень интересные, яркие, красочные, добротные!

Спасибо огромное всем участникам выставки за творчество, мастерство, фантазию

 и за активное участие в жизни детского сада!

Ответственные за организацию выставки

Н.С. Абрамова и Л.В. Колчевская

          


Светлана Геннадьевна

Вышла из отпуска и застала замечательную выставку о космосе! Какие же молодцы родители, которые так творчески подходят к изготовлению работ!

Комментировать
Ирина Николаевна

Детям было интересно слушать о космосе. Им понравилось создавать поделки своими руками.

Комментировать
Юлия Викторовна

Спасибо за участие в выставке.

Комментировать
Анастасия Петровна

Выставка получилась очень красочная и разнообразная. Спасибо огромное родителя и деткам за проявленную фантазию в изготовлении поделок

Комментировать
Наталья Сергеевна

И в самом деле, выставка получилась разнообразной,интересной,красочной... Всем ребятам и их родителям большое спасибо за участие в выставке... Надеемся на дальнейшее сотрудничество и участие в конкурсах.👍👍👍

Комментировать
Елизавета Андреевна

Какая яркая и стильная получилась выставка! Все хочется рассмотреть поближе! Спасибо родителям и ребятам за проявленное мастерство и фантазию!

Комментировать
Мама

Какие замечательные поделки! Спасибо воспитателям за возможность принять участие в интереснейшей выставке! Очень здорово!

Комментировать