Новости

Вести из 2 здания

Весь ноябрь во втором здании «Теремка» работали выставки детско-родительского творчества. 

Голос ласковый и нежный

Вьется птицей надо мной.

Как легко и безмятежно

Рядом с мамочкой родной! 

Выставка детского и семейного творчества групп №11,13,14 «День Матери»

Всю неделю в преддверии самого нежного праздника «День Матери» наши ребята изготавливали своим любимым мамам настоящие подарки. Так, в приёмной группы №11 расположились семейные плакаты, мини странички из жизни мамочек наших малышей. В приёмной группы №13 на выставке расположились дивные и необыкновенные цветы для мамы. А в творческом уголке группы №14 любимой маме посвящены тёплые и воздушные мини-стишки.Хочется отметить креативность семей и педагогического коллектива в оформлении выставок данной тематики. А яркие и красочные работы,выполненные из разнообразных материалов (гуашь, пластилин, цветная бумага, ватные диски, восковые мелки) и в разнообразной творческой технике  заставляют невольно остановить свой взгляд.

 

Выставка детско-родительского творчества  «Фабрика Деда Мороза»

В выставкеприняли участие 26 семей наших воспитанников. Представленные поделки изготовлены из разнообразного материала – бумаги, картона, пластмассы, фольги, ниток, ватных дисков и др.  Использованы разнообразные техники: папье-маше, вышивка, 3-D аппликация и т.д. Своё мнение о самых запоминающихся работах уже по сложившейся традиции семьи оставляли в «Груше голосов». Голосование прошло активно, каждая работа отмечена несколькими голосами. Но всё же два экспоната выставки были выделены особенно. Это забавная «Ёлочка, с иголочки» семьи Брюханова Стёпы (группа №12)  и эко-игрушка «Новогодняя звезда» семьи Безруковой Даши (группа №11). Именно эти творческие работы будут принимать участие в муниципальном конкурсе-выставке «Фабрика Деда Мороза», которая ежегодно проводит МБУ ДО «СЮТ».

       Благодарим и желаем всем участникам, принявшим и собирающимся принять участие в следующих выставках, ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ И НЕИССЯКАЕМЫХ ИДЕЙ!!!

                                                                          Старший воспитатель Сластихина И.Ю.

  


Евгения Александровна, гр. 13

В жизни каждого человека есть самый близкий и любимый человек - МАМА!!! Мы с ребятами в преддверии праздника старались сделать подарок собственными руками,чтобы каждая мама получая открытку от своего ребёнка одарила своего малыша очаровательным взглядом и улыбкой.

Комментировать
Елизавета Андреевна

Очень понравилась выставка работ ко Дню Матери! Работы чудесные!

Комментировать