Новости

Мероприятия по профилактике ДТП + акция "Зимние каникулы"

Одна из важных задач  родителей и педагогов – воспитывать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников движения. И решению этой задачи в «Теремке» уделяется очень много внимания! Педагоги систематически повторяют с детьми правила дорожного движения, организуют семьи для участия в тематических акциях, да и сами принимают в них активное участие.

       В социальной кампании МВД России «Расставь приоритеты», цель которой – профилактика ДТП на перекрёстках и снижение тяжести их последствий, в том числе с участием несовершеннолетних, приняло участие 16 педагогов.

       17-22 октября в  акции «#ГрамотныйПешеход2022»,организованной Управлением ГИБДД по Челябинской области, поучаствовали дети и педагоги групп 2,3,5,7,8.

       В октябре  в муниципальном семейном онлайн-конкурсе по правилам дорожного движения «Пока все дома» старший воспитатель И.В. Шабельникова была экспертом – строгим, но справедливым.

       В ноябре проходила акция  ГИБДД «Ангелочки памяти. Без ДТП» (об этом мероприятии мы подробно уже рассказывали на страницах сайта). Участники – 6 групп ( 7 педагогов)

       21-30 ноября в онлайн-акции «Безопасные советы» (группа ВКонтакте #ГородБезОпасности) очень интересные советы по правилам дорожного движения придумали 7 семей наших воспитанников.

       Совсем скоро наступит  новый год. И в новом году будет много новых интересных мероприятий по профилактике ДТП, в которых мы обязательно будем участвовать!

       

      А с 20 декабря по 10 января 2023 г во всех образовательных организациях Озёрска проходит традиционная  профилактическая акция "Зимние каникулы", цель которой - пропаганда правил дорожной безопасности для всех категорий участников дорожного движения. Педагоги очередной раз проведут с детьми различные мероприятия  по теме.          Мы призываем и родителей рассказать своим детям о правилах нахождения на улице с учётом зимнего периода и сезонных особенностей (сокращение светового дня, выпадение снега, увеличение тормозного пути автомобиля, значительное ограничение видимости, использование капюшонов и т.д.) Давайте вместе учить детей правилам дорожной безопасности!

       


Константинова Елена Ивановна

Профилактике ДТП в нашем детском саду круглый год уделяется большое внимание. Ведь это важно - с самого раннего возраста научить детей безопасном у поведению дома и на улице.

Комментировать