Новости

Подписаться на RSS

    Время не стоит на месте,а в 10 группе продолжается адаптация. С октября в группу пришли новые ребята – Артем, Полина, Софа, Арина и Тимофей. Ребята привыкают к садику хорошо, но не обошлось и без слез. Полина в первый день пребывания в садике немного поплакала, но Ванюша, как настоящий джентльмен, успокоил ее, обнял, и Полина сразу перестала плакать. Арина плохо кушала сама ложкой, но быстро этому научилась, теперь она ест сама!

     Новый год – это самый долгожданный, волшебный праздник у взрослых и детей! Только раз в году все ждут волшебства, праздников, готовятся к ним, украшают группы в детском саду, квартиры, изготавливают новогодние игрушки, поделки.

     По сложившейся доброй традиции в нашем детском саду каждый год проходит первый этап отборочного муниципального конкурса-выставки «Фабрика Деда Мороза».

     Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Эта дата – ещё один  повод (совсем не лишний!!!) напомнить взрослым и детям о том, что абсолютно все должны  постоянно соблюдать правила дорожного движения.

20 ноября отмечается  Всемирный день ребёнка. Дата празднования выбрана не случайно. В этот день в 1959 году ООН приняла Декларацию прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка.

     18 ноября отмечается  удивительный праздник - День Рождения Деда Мороза, главного Волшебника, который обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты!

     В «Теремке» ребята 1,2,7 и 8 групп побывали на празднике в честь сказочного именинника.

С 24 октября по 07 ноября в Озёрске проходила традиционная профилактическая акция «Осенние каникулы», цель которой – пропаганда правил дорожной безопасности  для всех участников дорожного движения.

   4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства -  праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события нашей Родины, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения, что очень актуально  именно в настоящее – непростое - время…

  Наш Теремок пригласили принять участие в  шашечном турнире, который проходил  20 октября в  детском саду № 58.

    От нашего садика в команду вошла Черепанова Есения и  воспитатель Елизавета Андреевна Косарева . Команду  называли «Мыслители», ведь в шашках надо уметь мыслить и расчитывать не только каждый свой ход, но  и ход соперника!

     13 октября в МБО ДО «СЮТ»  проходил ежегодный муниципальный конкурс «Путешествие в техно-ленд», цель которого – формирование у дошкольников интереса к техническому моделированию и конструированию.