Новости

«ЗКР в разных возрастных группах»

     24 ноября  в «Теремке» для педагогов была проведена консультация «ЗКР в разных возрастных группах», которую подготовили и провели старший воспитатель И.В. Шабельникова и учитель-логопед А.А. Буданова.

     На мероприятии говорили о том, что важнейшей задачей дошкольного учреждения является подготовка детей к школе и одним из основных показателей готовности ребёнка к успешному обучению является правильная, хорошо развитая речь. Называли  признаки хорошей речи (правильность, точность, ясность, логичность, простота, живость, благозвучие и т.д.),  уточняли, что включает  в себя образовательную область «Речевое развитие»

     Александра Александровна  напомнила  коллегам, как проходит работа по воспитанию ЗКР у детей в разных возрастных группах, предложила разнообразные интересные приемы, непосредственно влияющие на произносительную сторону речи детей, отметила огромную значимость использования наглядного материала в работе с детьми, призвала воспитателей  использовать  в своей работе музыкальный репертуар, который является кладезью  в развитии звуковой культуры речи детей.

   Ирина Владимировна ещё раз обратила  внимание педагогов на то,  что речь воспитателя – это образец речи для ребёнка, поэтому над обогащением, развитием и совершенствованием своей собственной речи работать необходимо постоянно!

В конце консультации был проведён обзор методической литературы по формированию ЗКР детей разного возраста и все педагоги получили памятки по материалам мероприятия.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий