Новости

Подписаться на RSS

7 октября в «Теремке» прошёл педчас «Экологические проекты в ДОУ», который подготовили и провели для педагогов старший воспитатель И.В. Шабельникова и учитель-логопед А.А. Буданова.

       Цель мероприятия – мотивирование педагогов на развитие и совершенствование своих практических умений по экологическому воспитанию дошкольников.

7 октября в МБУ ДО "СЮТ" проходил очень интересный - уже традиционный - осенний муниципальный конкурс «Путешествие в Техно-лэнд».

28 сентября отмечается День работников атомной промышленности. К этому дню мы приурочили экскурсию к  памятнику и Дому-музею И.В. Курчатова, которого по праву считают отцом и матерью ПО «Маяк»

     В нашем детском саду с 27 сентября по 4 октября проходил 1 – отборочный - этап  муниципальной выставки поделок из природного материала «Природа и творчество».

   Родители с детьми мастерили поделки из различного природного материала  - шишек, листьев, семечек, желудей, ягод и семян растений, веточек, мха, камушков, ракушек, крупы.    

Вот и пролетело жаркое лето. Погода нас в этом году порадовала. Мы много гуляли, играли на участке, брызгались водой, наблюдали за насекомыми. В тазике запускали кораблики и лодочки,  вдоволь наигрались в песочнице. На участок очень часто приходила белочка за угощением. Диана переживает за белочку - приносит семечки. Частенько ходили и  на огород - как там, у старшеньких, урожай поспевает?

    Совсем недавно мы проводили в школу наших выпускников, которые за 4 года стали такими родными!  Но грустить нам совершенно некогда: практически сразу в группу  пришли новые  ребятишки.

    В конце августа и начале сентября во втором здании «Теремка» проходила выставка  детско-родительского творчества «Летние забавы», в которой  приняли участие группы № 11,13,14.

       Удивительный и прекрасный День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новый этап в  жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.